Ищу книгу жанр постапокалипсис?

Андрей Н.
  · < 100

По сюжету главный герой переезжает в деревню, он бывший военный или полицейский. Через какое-то время в луну попадает метеорит или камета и раскалывает её.

Следом происходит наводнение и потоп он выживает с женщиной и ее сыном и тд рассказ о том как они дальше живут, воюет , строят

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Могу предложить небольшой перечень вариантов, один из которых может попасть в цель:

• Год Потопа, автор Маргарет Этвуд
  • Дикий Берег, автор Стенли Робертсон
  • После, автор Андрей Круз
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие книги посоветуете из жанра исторического средневекового романа? Нечто настолько же правдоподобное и захватывающее, как "Сага о Рейневане" Сапковского?

Студент-историк

Захватывает серия книг Мориса Дрюона "Проклятые короли" о Франции, начиная с правления Филиппа Красивого, заканчивая Столетней войной (XIV век). Также могу посоветовать тем, кому интересна Азия, "Сегуна" Джеймса Клавелла о средневековой Японии, вступающей в эпоху Токугава (начало XVII века). Эти произведения как правдободобны, так и захватывающие))

11 марта 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая антиутопия более реальна: «О дивный новый мир» Хаксли или «1984» Оруэлла?

Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском...

Все давно в сетях говорят, что, вроде как, "о дивный новый мир" более реальна. Я так скажу: она куда более просто исполнима, и ее осуществлению могут даже сами люди способствовать, ибо в такой утопии люди становятся заложниками собственных желаний. В "1984" государством была построена удивительно продуманная система, в которой даже те, кто саботировали эту систему, ей же и порождались и служили ей на благо. Такое создать сложней: все необходимо сделать централизованно, незаметно.

UPD: недавно прочла "1985" Берджесса, вот там в первой части очень интересный анализ 1984.

Прочитать ещё 8 ответов

Какие книги в жанре "постапокалипсис" можно прочесть?

Я бы мог посоветовать книгу автора Кормака МакКарти "Дорога". Роман получил престижнейшую Пулитцеровскую премию и другие награды. Король ужасов Стивен Кинг отметился в жанре прекрасным романом "Противостояние". Ну и завершит тройку роман Джона Кристофера "Смерть травы". Есть и другие достойные писатели, которые отметились в этом жанре: Джон Уиндем, Дмитрий Глуховский, Нил Стивенсон. Список можно продолжать.

Посоветуйте пожалуйста книги похожие на "1984" Оруэлла?

Одарённый ребёнок

У самого Оруэлла есть "Скотный двор". Не совсем то же самое, но похоже.

Бёрджесс написал продолжение к "1984" - "1985".

Стоить почитать другие антиутопии. "451* по Фаренгейту", "О дивный новый мир".

Прочитать ещё 6 ответов

Какие есть депрессивные книги/писатели?

Гуманитарий

Андрей Платонов - Котлован (полный мрак, как и биография самого писателя). Франц Кафка - Замок, Процесс. Сартр - Тошнота. Набоков - Камера обскура.

Прочитать ещё 22 ответа