Из чего состоят симоронские ритуалы?

Анонимный вопрос
  · 551
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком...

Симоронские ритуалы представляют из себя разновидность самовнушения. Как правило, требуется придать какому-то рядовому действию человека особый, символичный смысл, при совершении которого ожидается исполнение желания.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие вы знаете интересные и странные парадоксы?

Меня с эстетической точки зрения восхищает парадокс Зенона об Ахиллесе и Черепахе: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

14 июня  · 25,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Существует ли магия в нашем мире?

Washington DC

Нет ни единого доказательства существования магии. Несколько раз отдельно взятые люди и организации предлагали миллионные награды всем, кто продемонстрирует свои магические способности под присмотром учёных - и ни один не прошёл проверки, каждый раз оказывалось, что это либо шарлатаны, либо психически неуравновешенные люди. Все доводы людей, верящих в магию сводятся к тому что они в неё верят, что "не бывает таких совпадений" и т.д. - и эта уверенность хорошо объясняется определёнными особенностями человеческой психики.

Ни один человек до сих пор не смог доказать существование магии, поэтому можно считать, что её не существует.

4 марта 2019  · 35,5 K
Прочитать ещё 38 ответов

Почему божья коровка так называется?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

Почему божья коровка так называется? Божью коровку знают все — это хищный жучок с красными надкрыльями и черными пятнышками. Он охотится на тлю. Происхождение названия «коровка» скорее всего связано с тем, что этот жучок может выделять особую жидкость, как бы молоко, но оно не белое, а рыжее. Такая жидкость выделяется в случае опасности из специальных отверстий на сгибах лапок божьей коровки — я думаю, вы встречались с таким явлением летом. Рыжее молочко крайне неприятно на вкус, а в больших дозах даже смертельно. Оно отпугивает хищников. Кстати, эту же задачу выполняет и яркая окраска божьей коровки, говорящая о несъедобности этого крылатого жучка. Почему же она божья? С этим сложнее. Я думаю, что божьими эти насекомые стали благодаря их способности уничтожать тлю. Именно так коровки способствуют сохранению урожая, а значит, спасают людей от голода — вот вам и почти божественная сила.

20 декабря 2019  · 21,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вызвать духа, который исполняет желания?

Дух, который исполняет желания есть во многих культурах Мира. И не везде он одинаковый. Где-то это домовой, где-то подобие феи, где-то элькукуй.

Ритуалы все примерно похожи. Предлагаю рассмотреть на примере духа желаний - Египетского кота.

Заранее заготовьте следующие вещи:

Альбомный лист.

Черный карандаш или ручка.

Маленький фонарик.

Напишите на листе 7 своих самых заветных желаний. Не забывайте давать порядковый номер каждой своей мечте.

Далее следует на пустой стороне листа изобразить египетскую пирамиду, хотя бы схематически. На самом пике этого сооружения постарайтесь нарисовать черного кота, полностью закрасив его тело (согласно легендам, этот пушистый волшебник именно черного цвета). Положите бумагу изображением животного вверх и, взявшись за руки, 3 раза произнесите слова призыва:

"Египетский кот, приди. И желания наши исполни!"

Теперь необходимо очень быстро выключить освещение в комнате и покинуть помещение, закрыв за собой дверь. Действовать нужно очень быстро, в противном случае, магическое существо не придет. Инфомацию я брала из этой статьи- https://taynoeznanie.com/sushhnosti/kak-vyzvat-kota-zhelanij

Но не стоит отностися к этому серьезно и надеятся на этот ритуал. Просто проведите интересно время с друзьями во время этого ритуала и все.

28 февраля  · 162,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие самые безумные теории заговора вы слышали?

Бывший школьник, недопсихолог, далеко не генетик и не нейрофизиолог, но...
  1. Про шрифт Wingdings. Наверняка вы слышали об этом или по крайней мере видели картинку о том, что определённые комбинации символов дают не бессмысленные наборы картинок, а бессмысленные наборы картинок. которые можно интерпретировать как угодно! Можете нагуглить «Wingdings заговор»

2. Версия, что евреи сами привели к власти Гитлера (который был актёром) и выдумали Холокост, подделали все документы и фото. Зачем — не знаю. В других случаях евреев в действительности убили, но это было подстроено мировым сионистским правительством.

1. Жемчужина коллекции тупейших теорий заговора — она гласит, что США вторглись в Ирак, потому что у Саддама Хусейна были звездные врата и через них он был связан с Аннунаками с планеты Нибиру, которые хотели вторгнуться на нашу планету через них. И это не шутка и не троллинг по типу Рен-ТВ, есть люди, которые на серьёзных щах заявляют это. Десять теорий заговора из десяти.
21 ноября 2016  · 9,8 K
Прочитать ещё 10 ответов