Из какой песни слова расплескалась синева?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

О чем песня RSAC - NBA?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Честно говоря, сложно сказать. Обратился с этим вопросом к Феликсу Бондареву - солисту RSAC:

Возможно библейский сюжет отказа  но я не могу быть уверен

В общем, думайте сами.

Прочитать ещё 3 ответа

В каком слове все согласные звуки звонкие: ракета, флаг, война, победа?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно написать транскрипции этих слов:

ракета - [рак'эта] - видим, что в этом слове 2 глухих звука - [к'] и [т]

флаг - [флак] - 2 согласных звука в слове глухие - [ф] и [к]

война - [вайна] все 3 согласных звука в этом слове звонкие - [в], [й] и [н]

победа - [паб'эда] - первый согласный звук в этом слове глахой - [п]

Правильный ответ: "война".

25 января 2019  · 8,6 K

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

«Нежность».

Из воспоминаний А. Н. Пахмутовой:

"Мы очень дружили с семьёй лётчика-испытателя Георгия Константиновича Мосолова. И мы пришли к нему на день рождения. Это был 1967 год. Мосолову позвонил Гагарин — поздравил с днём рождения и попросил меня к телефону. Я подошла к телефону, он говорит: «Алечка, я хочу сказать, что Володя Комаров перед полётом просил передать вам с Колей благодарность за песню „Нежность“». Это был последний полёт Комарова".

https://youtu.be/75WDHVXUgWc

19 декабря 2015  · 60,7 K
Прочитать ещё 233 ответа

Почему небо голубое?

Образовательное сообщество для студентов.  · studwork.org
Отвечает
Виктор

Если избегать научного языка и не говорить о диполях и четвертой степени длины волны, то небо синее потому, что красный свет рассеивается меньше всех остальных, а фиолетовый, наоборот, больше. (Именно поэтому, кстати, все запретительные световые сигналы, нарушение которых чревато бедой, стараются делать красными.)

13 января  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Из какой песни этот текст: Ты ведь точно зов услышишь мой, стала ветром над землей страданий полная мольба..Ты безмолвный зов услышишь...?

Сама спросила, сама искала, сама же и ответила. Кое как нашла я полный фрагмент припева, а по нему уже стала искать саму песню. Только в ютубе смогла найти https://youtu.be/0oijULEMNkE

10 февраля  · 30,0 K
Прочитать ещё 1 ответ