Как фотографировать салют?

Анонимный вопрос
  · 939
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Используйте штатив Штатив — самый важный аксессуар в ночной съемке. Для получения четкой картинки на длинной выдержке штатив просто необходим, чтобы избежать колебаний камеры. Для придания штативу большей устойчивости можно повесить фоторюкзак на основную штангу. Автоспуск, пульт или тросик Каждое колебание камеры сказывается на четкости картинки... Читать далее
Комментировать ответ…
Профессиональный коммерческий фотограф. Москва. Репортажная, портретная и предметная...  · kuzenov.ru
Ставим фотоаппарат на штатив, в первую очередь. Выставляем маленькое значение ISO (например, 100). Закрываем диафрагму на 8-11. Выдержкой управляем в ручном режиме. Лучше использовать пульт, чтобы не держать кнопку. Между залпами можно кнопку отпускать или, чтобы добиться интересных эффектов, на врмя между залпами прикрывать объектив чем-нибудь... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое выдержка в фотоаппарате?

М.Видео 
2,0K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

Если объяснять простыми словами, то выдержка на фотоаппарате обозначает время, в которое затвор матрицы или плёнки открыт (либо матрица включена, если мы говорим о цифровых фотографиях), чтобы зафиксировать нужное изображение. На короткой выдержке снимают динамичные сцены или быстродвижущиеся предметы – так снимки получаются четкими, «застывшими». Длинная выдержка «смазывает» движущиеся объекты, что позволяет сфокусировать взгляд на статичных предметах в фотографии.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Прочитать ещё 2 ответа

Какую фотокамеру для профессиональной съемки стоит приобрести начинающему фотографу?

Фотограф

С самого начала стоит определиться с бюджетом. От этого будет уже много зависеть. 

В целом, для качественной съемки достаточно даже начальных зеркальных камер Canon или Nikon, например. В своё время я отснял больше 60000 кадров на простой Canon 400d, некоторые были в журналах и на выставках. Поэтому определитесь, что вы хотите и на сколько профессионально собираетесь снимать. Лучше взять среднюю по цене зеркальную камеру, но вложить деньги в объективы. Конечно же можно заливать в уши о том, что  только с объективами L  серии у вас будут красивые снимки, но нет. Есть большое количество бюджетной оптики, которая дает отличный результат на съемках. 

Так что, например, камеры Canon 760D или 80D - хороший вариант. 

Сразу скажу, что 5d конечно лучше, но надо быть готовым выложить за тушку порядка 200 000, а ведь еще нужно покупать объективы. 

В общем удачи вам и прямых рук.

Прочитать ещё 5 ответов

Сколько фотографий на объекте делает профессиональный фотограф?

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · instagram.com/wedgoodpro

Здравствуйте! чем больше тем лучше! Например самые дорогие свадебные фотографы приносят с 1 свадьбы около 15-20 тысяч фотографий а отдают около 700-800! В любом жанре лучше сделать больше дублей! особенно если не  будет возможности вернуться!

С фотосессии в фоновой студии я приношу около 400 фото а отдаю 30! С уличной фотосессии до 1000, а отдаю  около 100! с Интерьерной съемки небольшого помещения  около 300, а отдаю около 20-30!

Прочитать ещё 3 ответа

Фотографы, что вы делаете, чтобы при съемке на улице люди разрешали себя сфотографировать?

Студент, фотограф, немного философ

А я их и не спрашиваю)

Может потому, что я больше тяготею к документалке, к реализму, чем к постановочной, но это на любителя.

Вначале я думал, что стоит, даже подходил в парке и спрашивал, но потом понял, что большинству пофиг, да и не замечают этого. Надо быть ненавязчивым, спокойным,  мимо идешь раз-два щелкнул пока он не заметил и пошел дальше как-будто гуляешь.  Если понравился человек или чем занимается человек на улице. попробовал снова щелкнуть, если увидел и отреагировал адекватно начинаешь включаться, если нет пошел дальше. Надо соблюдать некую дистанцию и правила, что ли, например, полицию не фотать, политические проблемы не затрагивать, да и вообще любые конфликтные ситуации стараться избегать. С субкультурами поосторожнее, уважать тех же бомжей, которые ничего не могу сделать, но все же не стоит их тревожить также стариков. Не выкладывать плохие фотографии. А выкладывать лучше на спец. сайты для фотографов,  как 500px.com, 1x.com, а не в соц. сети. как вконтакте, интраграм, потому что заметят и могут предъявить жалобу. 

Я обычно использую телевик, хотя он большой, но зато можно смотреть в видеоискатель и делать хорошую композицию + ты очень далеко тебя не замечают. Некоторые стрит-фотографы любят снимать держа фотоаппарат на уровне живота, но зато кадры неконтролируемы + возникает проблема с фокусировкой. Сейчас есть беззеркальки, я думаю, они в самый раз для этого.

Насчет съемок, я больше предпочитаю снимать в парках, во дворах, особенно как дети играют, это забавно получается. + им это нравиться, что их фотографируют, хотя не всем...

также можно снимать с крыши или с окна, ктсати. тоже неплохо получается. 

Прочитать ещё 3 ответа

Какую камеру выбрать? Многие советуют для начала Canon 550d, а как вы думаете?

любитель звука "щелк-щелк" на фотоаппарате.

Лет 10 назад была проблема-в те времена надо было действительно тщательно выбирать камеру под свои нужды. Никон вообще вводил в состояние ужаса новичков-наличие или отсутствие на тушках "отвертки"-механизма,благодаря которому производилась автофокусировка. Из-за этого у тех, кто решил сэкономить, появлялась проблема выбора объективов. Сейчас об этой проблеме почти никто не вспоминает. 

Для начала надо определиться с вашими задачами,а именно : для чего вам камера? Если вы хотите фотографировать семью, пальмы, горы, сраную кошку(шутеечка пятилетней давности) или себяшек в зеркале-любая. Сейчас все камеры снимают отлично. Второй вопрос,который вы должны себе задать-какой бюджет? А еще следует забыть о спорах что лучше-кенон или никон? Берите ту камеру,которая лучше ляжет в руку(не шутка).

Если вы хотите развиваться и сделать фотографию работой или уйти в творчество с головой-лучше приценитесь к оптике, ведь самое важное в камере не сама тушка, а объективы. Не скупитесь на них. В идеале для начала возьмите затычку-объектив а-ля 18-55 и докупите к нему 50 1.4(1.8). 18-55 покроет самый необходимый диапазон фокусных расстояний и вы сможете снимать пейзажи,улицу и тд. А полтинник даст возможность делать портреты, создавать кадры с размытым фоном. Так же у него гораздо шире диафрагма-благодаря этому вы сможете снимать в темных помещениях и в сумерки/ночью.Тушку в таком случае можете взять бу. Любительские обычно не сильно убиваются,но проверять надо.

Так,как я уже много лет снимаю на никон-могу рассказать по нему:

Камеры

модельный ряд:D3ххх и D5xxx-для самого начала. маленькие простенькие камеры

Модельный ряд D7xxx-топовые любительские кропнутые зеркальные камеры. Они удобны в управлении, все параметры меняются без захода в меню, имеют два экранчика(оч удобно). 

Объективы :

Nikkor 18-55 3.5-5.6 или nikkor 18-105 3.5-5.6

Nikkor 50 1.4D или 1.8D данные объективы подойдут только для д7ххх.

Nikkor 50 1.8G -идеальный объектив по соотношению цена/качество. Чуть медленнее по фокусу,но резче и легче.

15 мая 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 8 ответов