Как написать полноценный фанфик?

Анонимный вопрос
  · 4,9 K
Ем оладушки и не волнуюсь по пустякам

Придумать сюжет. Если фанфик планируется длинный, то составить примерный план. Знаете, я вам не советую слишком серьезно загружаться. Фики пишут в первую очередь для собственного удовольствия. Пишите как у вас получается, не старайтесь сразу добиться идеального результата.

9 апреля 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Люблю котиков и путешествовать)
Для начала вы должны придумать идею и основной сюжет. Будет ли ваш фанфик детективом или романтичной историей? С этим лучше определиться сразу) Учитывайте что в вашем сюжете должны быть завязка, развитие, кульминация и развязка. Можно составить краткий план, на который вы будете опираться при написании. Уделите внимание тому, чтобы персонажи фендома... Читать далее
Комментировать ответ…
Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...
Если такой немного формальный подход к написанию вашего произведения вам не подходит, и чёткого плана у вас нет - не расстраивайтесь. Можно попробовать просто "прислушаться" к персонажам, они сами "подскажут" вам, что они хотят, чтобы вы о них написали. Впрочем, по моему опыту, персонажи могут начать "своевольничать" даже в том случае, когда у вас... Читать далее
Комментировать ответ…
Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/
Для начала необходимо тщательно ознакомиться с тем произведением, на основе которого будет написан фанфик. Нужно четко представлять себе персонажей, смысл произведения, сюжет и жанр. И уже можно придумывать этакий "книжный спинноф". Например, приключения второстепенного героя, которые будут пересекаться с ключевыми моментами оригинальной книги... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если влюбилась в персонажа из аниме?

Анонимный ответ

Легко. Надо просто повторять за другими анимешниками

Сделать из него / 2D-подушку  / и выходить за него замуж 

Говорить невыразимые вещи и публично заявлять о них 

Пренебрегать личной гигиеной 

Притворяться, что знаешь, как говорить по-японски 

Притворяться, что знаешь, какова жизнь в Японии, хоть ты, скорее всего, никогда не бывала там раньше

2 августа 2019  · 3,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как написать книгу?

Променяла пантон на питон. Пишу о книгах: t.me/abiblio  · tele.click/abiblio

Большинство книг о писательском мастерстве (от популярных простых книг Джулии Кэмерон до книг профессионалов creative writing Юргена Вольфа и Роберта Макки) говорят об одном и том же:

1) Не нужно романтизировать эту деятельность и ждать вдохновения. Выделите себе ежедневно по часу времени и с тупым постоянством в это время пишите.

2) Есть хорошо известные художественные приемы и сюжетные схемы. Прежде, чем низвергать литературные каноны, попробуйте написать текст с использованием этих инструментов.

21 июля 2018  · 25,1 K
Прочитать ещё 20 ответов

Какой фанфик по Драмиона можно почитать?

Люблю тюленей.

Посоветую "Платина и шоколад". После прочтения этого фанфика другие воспринимаю с трудом, ибо...этот прекрасен, да, и он теперь мое мерило для остальных фанфиков по Драмионе С:
Редко так бывает с фанфиками, что он западает глубоко в душу, все эти описания эмоций/поступков/етс героев трогают душу (в некоторых моментах я даже прослезилась пару раз). Описание постельных сцен тоже "вау". Единственное, присутствует нецензурная лексика. Меня это ни капельки не смущало (имхо, это придает еще большей реалистичности написанному), но тут уж дело вкуса.
В любом случае, прочитать стоит, я думаю.
P.S. К нему еще есть коротенький сиквел "Ему тихо".

Прочитать ещё 8 ответов

Как выставить в интернет первый фанфик?

Страница организации по борьбе с ленью, с ответами на каверзные вопросы разных тем.  · vk.com/vadimaugust
Отвечает
Russian Tatar

Легко и просто. Для этого существует отдельная платформа FicBook. Для выпуска фанфики Ван нужно там зарегистрироваться и создать или загрузить фанфик. Так же советую по изучать жанры и не быть Йашкой (Йуный Автар - так называют не опытных авторов, чей фанфик в основном строится на клишерованной романтике со всеми этими соплями.)

14 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Где взять идеи для фанфика?

Есть такие приложения как "генереаторы идей". Нажимая одну кнопку, может высветиться много разных интересных сюжетов. Также можно взять идею с других фф, классической и зарубежной литературы, мультов и фильмов и из многих других вещей. Можно описать в фф моменты из своей жизни. Это тоже довольно интересно.

Прочитать ещё 1 ответ