Как настраивать укулеле?

Анонимный вопрос  ·
989
Исследуем культуру поколения Z (зеты, зумеры, homelanders)  · khvosch.ru

Новичку это сложно сделать на слух, поэтому можно использовать специальные мобильные приложения «Карманный тюнер укулеле», «Ukulele Tuner» или метроном. Используя смартфон, укулеле можно настроить даже без скачивания специальных приложений для настройки, а используя голосовой помощник Алису. Нужно спросить: — Алиса, запусти навык «Настрой укулеле». Навык поможет настроить каждую струну гитары. Запустить можно так.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли научиться играть на гитаре, не учась в музыкальной школе? Если да, то сколько понадобиться времени, чтобы освоить этот инструмент?

Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · vlaman-school.ru

Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "уметь играть на гитаре".

Если вы хотите научиться играть классические этюды и читать ноты, то единственным решением будет музыкальная школа, класс - классическая гитра. Предпочтение стоит отдать именно государственным / муниципальным школа, имеющим акредитацию.

Если вы хотите играть простые песенки из интернета, чтобы под вашу гитару можно было петь, то этому вы можете научиться и сами, но это будет долго.

Хотите быстрее - обратитесь в частную музыкальную школу или к репетитору. Важно, чтобы у вас и вашего наставника совпадало видение на "умение играть на гитаре".

К вопросу о времени:

Опять же все зависит от того, чему вы хотите научиться.

Игра классических этюдов - все 5 лет, кторые положенно учиться в музыкалке.

Для игры простых песен - от 6 мес до 1 года. Так по крайней мере учатся люди в моей школе.

1 мая  · 1,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хочу самостоятельно научиться играть на акустической гитаре, с чего стоит начать?

Сначала аккорды простые (ам дм с итд) выучить, можно сказать зазубрить как они ставятся на грифе, пару переборов, бой простой. Взять 2-3-4 аккорда и играть по очереди пока мышечная память не образуется и пальцы не привыкнут, научиться быстро переставлять пальцы. А потом можно уже и посложнее.

23 января 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Насколько быстро и легко можно научиться играть на укулеле?

Victor Chistyunin  · 1,0K
Хореограф

Вопрос насколько быстро... Моя девушка освоила укулеле за один день, причём не одну песню а выучила 20 аккордов. Упрощает обучение наличие нейлоновых струн и их малое количество. А также специфический строй. На самом деле больше времени было потрачено на работу правой рукой, левая рука с аккордами справилась быстро. Теперь моя девушка успешно перешла на нормальную гитару. Удачи ей!

9 июня 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Реально ли научиться играть на Укулеле, если никогда в жизни не играл на муз инструментах да и слуха нет.Мне научиться играть для себя, просто что бы кайфовать...Смогу ли я хоть что-то выучить?

Запросто! Для того, чтобы научиться играть на укулеле, не нужно иметь музыкальное образование или прекрасный слух. Этот инструмент, как и гитара, лёгок в освоении. Более того, если вы хотите научиться играть для себя, Вы сможете сделать это за короткий срок благодаря урокам на ютубе. Рекомендую учиться пошагово, а не хвататься сразу за изучение песен, чтобы не допускать ошибок в игре. Успехов!

Как играть боем на укулеле, если отсутствует чувство ритма? В упор не понимаю, когда нужно вести вниз, когда — вверх. И струны очень дребезжат в процессе игры?

Free Man  · 100

Дребезжат струны от того, что Вы играете очень мало, и еще слабо зажимаете их. В любом случае, не нужно зацикливать внимания на этом

А чтобы развить чувство ритма, скачайте метроном на телефон и играйте под него

8 июля 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа