Как настроить алису чтобы звонить? Кому я скажу

Ace Ventura
  · 441
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Если у вас Айфон, с таким справится только Сири. Алиса еще не умеет звонить друзьям, но, наверное, скоро разработчики введут такую функцию, она очень нужна.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как перекрестить Алису в другое Имя? (Ромашка приём)

Вы можете поменять имя виртуального помощника, а точнее, не имя, а фразу для его вызова, если у Вас есть Яндекс.Станция. Для этого:

-Откройте приложение Яндекса, выберите пункт Яндекс.Станция;

-Нажмите на значок "Настройки" (на "гаечку"), выберете "Фраза для вызова помощника";

-Отметьте понравившийся вариант.

На других платформах изменить фразу для вызова помощника нельзя. Но, с другой стороны, Алиса вполне хороша;)

25 декабря 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сделать так, чтобы Яндекс станция мини забыла моё имя и мой голос?

Адмирал ясен пень! Что делать если алиса запомнила голос другого человека раньше чем владельца?

26 апреля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Скажите, пожалуйста, как поставить алису на экран, и активировать голосом?

Исследуем культуру поколения Z (зеты, зумеры, homelanders)  · khvosch.ru

Если вы хотите включить голосовую активацию и установить Алису на домашний экран, то:
1) Нажмите «Настройки» (в правом нижнем углу на четыре квадрата)

image.png

2) Откройте «Инструменты» (шестеренка в правом верхнем углу)

image.png

3) Листайте список настроек вниз, пока не остановитесь на пункте «Алиса».

image.png

4) Теперь, для установки на экран выберите «Основной помощник» и нажмите «Помощник», там установите Яндекс

image.png

5) Для следующей настройки выберите «Голосовая активация» и включите ее.

image.png

Теперь Алиса появится у вас на домашнем экране и будет работать после вашего запроса.

2 марта  · 79,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вернуть Алису на панель задач?

Очень сложные ответы и я по ним не смог найти решение. Решение скрывалось по другому пути. В настройках браузера Яндекс, справа вверху, выбираем настройки - инструменты - прокручиваем колесиком до "голосовой помощник Алиса"- ставим галочку "включить голосовой помощик Алиса" - ВСЕ !

28 апреля 2019  · 27,2 K
Прочитать ещё 13 ответов

Кто из голосовых помощников умнее, Алиса, Алекса, Сири, Google Assistant, Кортана или Маруся?

Ваш помощник в мире мессенджеров, сотовых операторов и технологий! Автор...

Я сам пробовал пользоваться несколькими, а именно, Алисой, Сири, Гугл Ассистант...

Скажу мое субъективное мнение - Алиса выигрывает у Сири и компании, на второе место я бы поставил Гугл, мне нравится какие ответы он дает на разные вопросы, он не прибегает сразу к поисковику, чем грешат и Сири и Алиса!

Но что мне нравится в голосовой помощнце от Яндекс, так это то, что во время общения с ней реально может создаться впечатление, что разовариваешь с человеком, конечно это не всегда ...но бывает. Конечно искусственному интелекту еще развиваться и развиваться, но то что сейчас уже много!

14 февраля 2019  · 59,4 K
Прочитать ещё 33 ответа