Как называется рассказ о кнопке перемещения во времени?

Душа Времени
  · < 100

Фантастический.

Сюжет крутится вокруг найденным человеком кубике с кнопкой, каждое нажатие на которую откручивает время на 5 минут назад.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Рассказ называется "Кубик". Написан он был в 1983 году. Жанр - фантастическая сказка. Автор этого произведение: Почепцов Георгий Георгиевич. Очень интересная детская книга)

2 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Если мы не встречаем людей из будущего, значит, машину времени не изобретут?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Создание машины времени противоречит законам физики и нарушает принцип причинности, и поэтому её никогда не создадут, и поэтому мы не встречаем путешественников во времени.

Возможно, если бы измерения нашего мира были иными, а не ширина-длина-высота-время, всё было бы иначе. Но увы.

5 июля 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда бы вы отправились,если бы у вас была возможность переместиться в пространстве и времени всего один раз?

Забрала бы кошку из подьезда, которую там бросила. Это было несколько лет назад. Забрала бы ее и никогда не бросала бы больше. Не повторяйте мою ошибку.

13 сентября  · 5,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

А где фиксики живут? И как их найти в реальности?

Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Это же все знают: большой-большой секрет. Мои дети пару раз находили, и у меня даже получалось оцифровать на телефон, но показать никак — секрет же.

21 июня  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие вы знаете интересные и странные парадоксы?

Меня с эстетической точки зрения восхищает парадокс Зенона об Ахиллесе и Черепахе: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

14 июня  · 21,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли утверждать, что эксперимент Стивена Хокинга с вечеринкой для путешественников во времени — доказывает, что машина времени никогда не будет изобретена?

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику

Неа. Не доказывает. С нашей физикой путешествие обратно во времени не возможно, но если её кто-то возьмется переписать с абсолютного нуля и она будет совпадать с мировой картиной + путешествие обратно во времени, то возможно. 

Раз Хокинг отправил приглашения и никто не пришел не значит, что никто прийти не мог. Может в будущем, когда будут машины времени напишут закон о том, что нельзя летать обратно во времени, ибо куча парадоксов. Вот и не пришёл никто. А может перемещение обратно во времени возможно только для специфических объектов. Особые какие-то фундаментальные частицы, не знаю. Пока много что неизвестно.

19 июня 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 6 ответов