Как отмечают новый год в разных странах мира?

Анонимный вопрос  ·
267
Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной...

Каждая страна отмечает Новый год в своих национальных традициях. И практически во всех странах Новый год - это семейный праздник. Подробнее можно почитать здесь: http://fb.ru/article/170828/traditsii-prazdnovaniya-novogo-goda-v-raznyih-stranah-mira.

8 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких странах мира сейчас не 2020 год?

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат...

Может покзаться удивительным, но таких стран достаточно много. Хотя формально почти все страны для удобства придерживаются летоисчеселния от н.э. но во многих странах существуют свои национальные традиции:

Почти все мусульманские страны ведут летоисчеселние от Хиджры и сейчас там будет 1441 год

Но в Иране и Афганистане, благодаря наследию зороастризма, немногно другой календарь и там 1398

Влияние истории можно увидеть и в Эфиопии, где действует александрийский календарь и он отсает от григориенаского на 8 лет

В Израиле будет 5780 год, что тоже связано с религиозными аспктами.

Во многих азиатских странах действуют свои календари буддийского или индуиского происхождения. Так вИндии будет примерно 1941 год, в Таиланде 2563, а в Китае 4718.

Интерсно, что есть страны где календарь отсчитывается от правителей. Так в Японии сейчас 2 год эры Рейва (то есть год назад на трон взошел новый импаратор), а в КНДР 109 год ибо в 1912 родился товарищ Ким Ир Сен

29 мая  · 16,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что мы празднуем 12 июня?

политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге

12 июня 1990 года был провозглашен государственный суверенитет РСФСР, в честь этого события и был впоследствии установлен праздник. Я не думаю, что для многих жителей России это событие отложилось в памяти в качестве важного, да оно объективно и не было слишком важным, потому что в дальнейшем распад Советского Союза занял довольно много времени и основные события, связанные с этим распадом, произошли в 1991-1992 годах. Кроме того, я не думаю, что в стране принято говорить о распаде Советского Союза как о всемирно-исторической трагедии. Лично я считаю, что это было важное событие, но оно занимает свою историческую нишу и в круг эпохальных событий не вписывается. А что касается того, что именно отмечают люди в связи с этим, то по моим наблюдениям, как правило, ничего не отмечают, но некоторые вкладывают в эту дату свой смысл более или менее общечеловеческий или общероссийский. Я думаю, что это хорошо, что у людей есть возможность праздновать.

8 июня 2017  · 5,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему мусульмане не празднуют Новый год 31 декабря?

Иисус для мусульман - даже не Пророк (с большой буквы). Один из многих - хоть в этом качестве они его и признают. Таким образом, у мусульман нет причин отмечать Рождество, или праздник обрезания Бога-сына через несколько дней после его Рождества.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие праздники широко распространены в России, но не празднуются почти нигде в других странах?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

Я думаю, что почти нигде кроме России не празднуют широко старый Новый год. Многих иностранцев даже название этого праздника ставит в тупик. Праздник появился из-за разницы в летоисчислении по разным календарям.

Новый год по старому стилю, согласно юлианскому календарю, у нас отмечают в ночь с 13 на 14 января. Кроме России, эту дату знают в странах бывшего СССР, бывшей Югославии, Швейцарии. А в Марокко, Тунисе и Алжире новый год празднуют 12 января, по берберскому календарю, который является версией юлианского.

Прочитать ещё 1 ответ

Когда в Израиле празднуют Новый год?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Еврейский Новый Год (или по местному Рош ха-Шана) отмечается по еврейскому календарю в течение 2 дней в новолуние месяца тишри. Он приходится на сентябрь-октябрь нашего традиционного календаря. Так, в 2018 году от праздновался 10-11 сентября, в 2019 будет праздноваться с 30 сентября по 1 октября.

18 марта 2019  · 5,0 K