Как перестать рисовать в стиле аниме и переключиться на академизм, если рисовать в подобном стиле уже вошло в привычку?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K

Возможно Вам просто нужно попробовать себя в разных направлениях рисунка и тогда будет возможность переключиться на что-то ещё помимо аниме.

Но все же не стоит себе отказывать в удовольствии рисовать в стиле, который по душе.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Katze N.1,6K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...
Не стоит отказываться от занятия, которое доставляет вам удовольствие. Ведь когда мы занимаемся любимым хобби, мы отдыхаем и физически, и эмоционально, а это полезно для здоровья. Если же вы просто хотите переключиться на другой стиль, то мне кажется, это может произойти как бы само собой. По крайней мере, так мне подсказывает мой собственный опыт... Читать далее
Комментировать ответ…
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...
Во-первых, зачем вам переставать рисовать аниме? Аниме - это один из самых лучших и узнаваемых стилей рисования. Чтобы научиться так рисовать нужно неплохо знать основы стилизации. Если это приносит вам удовольствие и вас радует этот стиль, то рисуйте в нем и никого не слушайте. Во-вторых, если вам всё-таки нужно научиться рисовать и в других... Читать далее
К сожалению некоторым людям кажется, что всё таки стоит учить анатомию. Пыталась я как-то рисовать, как мне... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я вообще ничего не умею рисовать. Как научиться с нуля?

выпускник

Взять карандаш, чистый лист бумаги и начать выводить хоть какие-нибудь, даже самые простые предметы. Серьёзно. Всё начинается с самого малого и простого. По своему опыту могу сказать, что гораздо проще научиться рисовать то, что любишь или к чему испытываешь другие сильные эмоции.

Можно начинать срисовывать другие работы, рисовать с натуры (игрушки, например). 

Хорошо найти учебник или видеокурс по рисованию, благо на просторах интернета их полно, и начинать заниматься по ним, выполняя все их указания.

Или самый эффективный способ, это пойти на кружок рисования. Сейчас можно найти варианты и для взрослых. С живым учителем, другими учащимися и осознанием вложенных денег дело пойдет гораздо лучше и быстрее.

Прочитать ещё 3 ответа

Как создать комикс, если в голове есть куча идей, но ты не умеешь рисовать??

Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»

Либо пойти в художественную школу, либо занять пост сценариста и найти себе единомышленника-художника, который будет отвечать за визуальное воплощение ваших идей.

15 мая 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я хочу стать графическим дизайнером, но совершенно не представляю с чего начать, расскажите про программы которыми пользуются, о этой нише в целом?

Самими популярными графическим редакторами являются CorelDRAW (векторная графика) и Adobe Photoshop (растровая графика). Также стоит обратить внимание на программы для 3d-моделирования, текстурирования, анимации и визуализации Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Blender.

11 января 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли стать дизайнером, не умея рисовать?

Продуктовый дизайнер (UX/UI), веб-дизайнер и бренд-дизайнер. Опыт проектов в...  · ux-journal.ru

Ответ: можно начать, а потом лучше нарастить базовые навыки по творческой смелости, вкусу и красоте. Даже нож и меч не сухая сталь, а вкусное произведение исскуства. А торт не просто куски коржей без начинки. Они и на вид особенные или как говорят: дизайнерские, уникальные.

В диджитал агенствах часто требуются дизайнеры с навыком рисовать, потому что нужно создавать смелые дизайн-концепции. А вот продуктовой компании вполне может найтись много работы с готовой дизайн-системой и элементами беренда. Т.е кирпичи все есть, остается только исследовать, вникать в задачу, собирать прототипы и доводить до реализации и внедрения.

С этим вопросом также часто задают еще ряд сопутствующих. Я преподаю дизайн уже 5 лет, за эта время удалось собрать целую подборку.

Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если любишь рисовать и рисуешь, но нет своих идей и всё кажется не оригинальным (даже если сам придумал)?

Инопланетная личность

Начну с того, что сама испытала неприятное чувство, когда душа просит творить, а мозг идеи не генерирует. Мне помогло простое каждодневное упражнение: зарисовывать свои чувства или запоминающийся момент (к слову, твои рисунки становятся не только оригинальными, служат своеобразным дневником, но и позволяют обратиться к себе)
А если Вам лень заниматься подобным, то можно успокаивать себя тем, что каждая новая работа является компиляцией нескольких старых. Steal like an artist

Прочитать ещё 1 ответ