Как подготовить вступительное слово на "День матери"?

Анонимный вопрос
  · 551
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Сначала стоит сделать набросок и написать основные мысли, которые в любом случае должны быть озвучены, подредактируйте их и привидите в надлежащий вид. Далее можно добавить эпитетов, обращение к гостям и к матерям, сказать слова благодарности и выразить признательность за то, как много матери делают для детей и семей. Вступительно слово затягивать... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Консультант по светскому и деловому этикету, автор проекта Generation TP
Сложный вопрос. Я родилась и живу в Европе, поэтому подарки, которые человек получает благодаря своей профессиона... Открыть описание
26 августа 2019  · 129,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие бывают пословицы о маме?

Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.

Например, есть следующие пословицы о матери:

1. Pодных много, а мать роднее всего.
  2. Сердце матери греет лучше солнца.
  3. Птица радуется весне, а младенец матери.
  4. Мать — кормилица, а кормилица не мать.
  5. Мать кормит детей, как земля людей.
  6. Любящая мать - душа семьи и украшение жизни.
  7. При солнышке тепло, при матери добро.
  8. Материнская ласка конца не знает.
  9. Материнское слово мимо не молвится.
  10. Язык немого поймёт мать.
19 февраля 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как поздравить маму на день матери?

Очень много вариантов, например, детки могут выучить стишок, кто постарше сделать подарок своими руками, а взрослые - устроить праздничный ужин. Главное Ваши искренние слова о любви и как Вы её цените!

Прочитать ещё 1 ответ

Пороли ли вас родители? Если да, то благодарны ли вы им за это?

Примерно с пятилетнего возраста и лет до четырнадцати - редкий день для меня обходился без порки. Порол меня отец, как правило, двужильным проводом от телевизора. Тоненький такой, опускается со свистом. От удара, бывало, лопалась кожа.

Я не должен был плакать, кричать или уворачиваться - за это был шанс огрести еще больше. Я должен был пойти в спальню, спустить штаны, задрать рубашку и лечь на живот. Самое страшное было - ожидание удара. То еще испытаньице... Временами я обссыкался в процессе. За что, соответственно, получал добавку.

Во втором классе, в один из таких разов, я пытался не лечь для экзекуции. Отец хотел силой меня положить, но перестарался и сломал мне руку. После этого раза наступило самое светлое пятно в моем детстве: все полтора месяца, что я был в гипсе - меня не пороли. Счастливое было время...

Учился я между хорошо и отлично. Я не был ботаном, но и хулиганом - я тоже не был. Регулярно участвовал в олимпиадах разного уровня и иногда побеждал. Тройка была редкостью, но практически гарантированной оценкой для получения люлей. Неаккуратный почерк, исправления в тетради, беспорядок на парте или на полках, некачественно пропылесосил... Всего не вспомню. Проще вспомнить, за что не пороли.

Резко расти я начал только в двенадцать лет, а до тех пор на физкультуре в шеренге стоял последним или предпоследним. Поскольку семья была военной, то часто переезжали по всему Северу и, соответственно приходилось часто менять школу. Быть постоянно в статусе низкорослого новичка - это быть в постоянном конфликте. Вот и получалось, что после школы регулярно дрался. Чаще отхватывал, поскольку если я даже превзошел в драке соперника - честный поединок прекращался и меня начинали бить толпой. А когда я приходил домой с разбитой и перепачканной кровью вперемешку со слезами мордой, отец мог добавить пару раз, поскольку плакать - не по-мужски...

Семья наша была многодетной, положительной и уважаемой. Мы - дети - всегда выглядели, как новая копеечка, жили в достатке - просто образцовая ячейка общества. Отец не пил от слова вообще, воплощение самопожертвования, эталон семьянина, военно-морской врач-хирург, и вообще человек недюжинного ума. 

Я часто думал о том, что лучше бы он пил, был алкоголиком - таким родителям нет дела до детей. Иногда даже надеялся, что с ним сегодня что-то случится и он не вернется со службы домой. Никогда. Не только сегодня. Потом становилось стыдно от таких мыслей. Вот даже сейчас пишу - и снова стыдно. 

Тогда я часто клялся себе, что когда у меня самого будут дети - я ни за что не стану их унижать, а уж тем более - бить. Так и поступаю. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать количество раз, когда я их наказывал: пару раз не пустил гулять и пару раз лишил мультиков. И это - единственно верная стратегия воспитания - проверено. Я полностью удовлетворен успехами моих детей, они даже превзошли мои ожидания. Мы любим друг друга, постоянно на связи. Я слушаю их музыку, они - мою, ржём до упаду над одними и теми же мемчиками, общаемся только на равных, они со мной часто советуются и иногда по таким вопросам, что ставят меня в тупик. Но я стараюсь )) И это - счастье, как оно есть... 

Когда мой отец тяжело заболел, я делал все от меня зависящее, чтобы помочь. Когда он умер - я сильно переживал и плакал. Бываю на могиле у него. Зла на родителей не держу, но если меня спросят, люблю ли я их - я не стану отвечать на этот вопрос. Я и себе не смогу на него ответить. Благодарен ли я отцу? Да, благодарен за то, что он наглядно мне показал, как делать нельзя. Благодаря этому опыту я и имею те отношения со своими детьми, что имею...

Прочитать ещё 67 ответов

Какие слова было бы приятно матери услышать от дочери?

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Самые важные слова для мамы- что дочь ее любит, и что она рада, что у нее такая мама, что ее мама- самая лучшая в мире, самая красивая, самая добрая, самая понимающая, самая заботливая, в общем, лучше вашей мамы для вас на свете нет никого.

Говорите своей маме слова благодарности, не вините за какие-то детские обиды, помните, что мама у вас одна, мама дала жизнь, не спала ночами у вашей кроватки, плакала, пока вы не видели, если у вас были проблемы, радовалась за вас больше всех. Так, как мама, не любит ни один человек в мире. Поэтому мама достойна самых хороших слов, самых добрых и светлых. И самого теплого отношения, помощи, поддержки и заботы.

29 января 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа