Как появились Белые ходоки?

Анонимный вопрос
  · 16,6 K
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени»...

Белых Ходоков создали Дети Леса, когда они боролись против Первых людей. Но после этого Белые Ходоки вышли из повиновения и начали наступать - очевидно, это произошло во время Долгой Ночи - того страшного периода, когда зима длилась много лет, - и Белые Ходоки в какой-то мере порождения зимы и ночи. После возникновения такой опасности Дети Леса объединились с Первыми людьми - тогда-то и была построена Стена для защиты от Белых Ходоков. Считается, что ее воздвигал Брэн Старк, - Брэндон Строитель, основатель рода Старков с помощью Детей Леса и великанов. А вот каким образом возник Король Ночи - и вообще, кто-то, пока непонятно.

Слушайте наш подкаст -

17 апреля 2019  · 4,6 K

Спасибо за подробный ответ 🙏🏻

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Немножко программист, немножко флорист.

Есть упоминание только о времени их появления - где-то за 8 тысяч лет до события сериала. Как появились, достоверно неизвестно. Как вариант, они были созданы Детьми Леса из обычных людей

12 ноября 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему божья коровка так называется?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

Почему божья коровка так называется? Божью коровку знают все — это хищный жучок с красными надкрыльями и черными пятнышками. Он охотится на тлю. Происхождение названия «коровка» скорее всего связано с тем, что этот жучок может выделять особую жидкость, как бы молоко, но оно не белое, а рыжее. Такая жидкость выделяется в случае опасности из специальных отверстий на сгибах лапок божьей коровки — я думаю, вы встречались с таким явлением летом. Рыжее молочко крайне неприятно на вкус, а в больших дозах даже смертельно. Оно отпугивает хищников. Кстати, эту же задачу выполняет и яркая окраска божьей коровки, говорящая о несъедобности этого крылатого жучка. Почему же она божья? С этим сложнее. Я думаю, что божьими эти насекомые стали благодаря их способности уничтожать тлю. Именно так коровки способствуют сохранению урожая, а значит, спасают людей от голода — вот вам и почти божественная сила.

20 декабря 2019  · 21,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему Эддард Старк скрыл от своей семьи историю рождения Джона Сноу?

остеопат, любитель чая и аргентинского танго

Потому что если бы об этом узнал Роберт Баратеон, то он, скорее всего, убил бы младенца, считая его плодом насилия Рейгара Таргариена над его любимой Лианной Старк.

Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли серьезные ляпы в «Игре престолов»?

Че пацаы, аниме?

Сериал последнее время плохо дружит с логикой. Лень писать про все, напишу про самое тупое, что было за последнее время.

Дорн - вся ветка в сериале один большой нелогичный пиздец.  Эти тупые телки(извините, но по другому их не назовешь) убивают собственного принца, якобы он ничего не делает и им не нравится его политика. Хотя план сериального Дорана был в том, чтобы объединится с Дени, а потом уже ехать мстить Ланнистерам. И в итоге после его смерти они делают АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ОН И ПЛАНИРОВАЛ. И да, то что, власть захватила бастардка-любовница брата предыдущего лорда, видимо никак не смущает дорнийскую знать.

30 июня 2016  · 5,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Джон Сноу Таргариен? От кого родила Лианна?

От Рейгара Таргариена, в 10 серия реализовалась самая распространенная фанат как теория, выглядящая как R+L=J. Думаю, остальные комментарии излишни.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему белые ходоки не тронули Сэма?

Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени»...

Этот вопрос интересует многих фанатов "Игры престолов". Есть несколько вариантов ответа - они не тронули его так же, как в прологе к фильму/книге не тронули одного из разведчиков Ночного дозора, который в ужасе бежал на юг. Таким образом известие о появлении белых ходоков и, соответственно, ужас начинают распространяться. Возможно, поэтому пощадили и Сэма. С другой стороны, есть более банальное объяснение - многие считают, что в той сцене, где Сэм, спрятавшись за камнем, с ужасом смотрит на ходоков, просто были неудачно смонтированы кадры и на самом деле его не заметили.

Слушайте наш подкаст: https://music.yandex.ru/album/7321510

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: https://t.me/esheodnuispat

Подписывайтесь на наше сообщество во "ВКонтакте" https://vk.com/esheodnu

20 апреля 2019  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа