Как придумать сюжет теплых фотографий для инстаграма?

Анонимный вопрос
  · 626
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru
Все новое — хорошо забытое старое, просто пройдитесь по чужим инстаграмам, посмотрите, какие темы нравятся лично вам, какие фото находят у вас лично отклик, обсудите фото с другими, посмотрите, что больше нравится им. Только главное, не старайтесь делать выбор из 2 штук, отберите штук 40 (подборки есть). Далее, попытайтесь объединить эти фото в... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие есть бесплатные приложения для создания видео из фотографий?

специалист

любый бесплатные программы для работы со слайдшоу и т.п.

например, ffDiaporama, Bolide Slideshow Creator

в Windows есть Киностудия Windows Live

но сложнее сделать плавные переходы и добавить музыку, чем в платном ПО

29 ноября 2018  · 1,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие фотографии вам не нравятся в Instagram?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...
  1. Фотографии, где показывается не реальная жизнь, а её иллюзия. Это как бы картинки из популярных сейчас мемов "ожидание vs реальность". Только есть одно "ожидание", а реальности нет... Конечно, модные инстаграмеры не гуляют по набережной в белом костюме и с бокалом мартини и не заказывают дизайнерское оформление собственного дома к Рождеству. Но в своем блоге они делают вид, что так и есть. Это пахнет неискренностью.

2. Фотографии из раздела "хвастограм" или "смотрите как у меня всё хорошо!!!". Нет, я не против посмотреть на чью-то новую машину или поездку на Мальдивы, но хочется видеть разное: красивое, отталкивающее, смешное, провокационное. Покажите как живут на Мальдивах местные жители (они там вообще есть?), как выглядят там деревья, на чём там люди передвигаются. Но нет, вместо этого очередное фото "смотрите как мы круто потусили у бассейна!"

3. Фотографии из серии "дайте мне внимания!!!". Покрасила волосы? Круто, молодец. Да, молодец. Да, мы уже видели... Да, поняно уже... Проехалась в лифте? Супер! Побывала в туалете? Неплохо... Удивляюсь когда вижу инстраграмы людей на 100% состоящие из их собственных фото. Как будто в жизни этих людей нет абсолютно ничего более интересного чем их собственное лицо (мускулы, ягодицы).

Прочитать ещё 3 ответа

Как и почему вы стали фотографом?

фотограф зэ бро

В детстве я пнул фотоаппарат, заплакал от боли, а он в отместку сделал меня своим рабом. Звучит красиво, но это неправда. 

На самом деле всё было вот как. Однажды, я повзрослел, у меня появились деньги и я купил фотоаппарат. Начал фотографировать, конечно же плохо, но мне нравилось. Покупал разные объективы, потому что в самом начале ты думаешь, что в этом вся суть, но на самом деле достаточно и одного. 

И вот теперь я щурю один глаз, а вторым смотрю в объектив и собираю хроники дней своими картинками.

1 июня 2018  · 204
Прочитать ещё 15 ответов

Как вести Инстаграм в одном стиле?

Автор телеграм-канала «Мобильная фотография» — о съемке и обработке на смартфон...  · tlg.repair/mobilefotos

Для начала определитесь с желаемым стилем профиля. Чтобы это сделать, конкретизируйте, что вам нравится — монохром или насыщенные цвета, минимализм в оформлении или полные деталей фото, пленочная обработка или наоборот стиль урбан. От выбора направления зависит поиск реквизита, локаций для съемки и сюжеты фотографий. Далее составьте список задач по съемке, чтобы контент был разнообразным — городские фото, фото вас, флетлеи, интерьеры. Старайтесь делать крупные и общие планы, пробовать разные ракурсы. И только потом идет обработка под единый стиль профиля. Здесь пригодится серия фильтров из одной палитры в приложении VSCO или пресеты для Lightroom на смартфоне. Задача — убрать лишние оттенки, которые не вписываются в стиль профиля и подчеркнуть нужные цвета и объекты на каждом фото. Удачи!

Прочитать ещё 7 ответов

Как выложить фотку в инстаграм через компютер?

Все о ремонте ноутбуков. Канал на YouTube - Freeqwer  · youtube.com/user/MrFreeqwer
  • Авторизуйтесь в Инстаграм на компе .
  • Нажмите на клавиатуре Ctrl+Shift+I
  • Нажмите на значок , который указан стрелкой на картинке : https://yadi.sk/d/g1zWFVUyexPX3A
  • Перезагрузите страницу :

https://yadi.sk/i/EOGXeiYgI5k2bg

• Можете загружать фотографии :

https://yadi.sk/i/YR1Dk8JVR2sFMQ

1 июня 2019  · 16,0 K
Прочитать ещё 5 ответов