Как распознать скрытые значения жестов пальцами?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
Вы имеете ввиду скрытые значения жестов пальцами в языке для глухонемых или в обычной психологии? Существует много трактовок. К примеру, поза "пика" (когда пальцы складываются в фигуру, напоминающую карточные пики) рекомендуется для публичных выступлений. Якобы, таким образом, до людей лучше доходит смысл сказанного. Скрещенные на груди руки означают... Читать далее
Комментировать ответ…
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Есть целая наука, изучающая жесты и прочие внешние проявления человека. Например, сцепленные пальцы можно трактовать, как скрытую враждебность к собеседнику или разочарование в нем. Если при складывании рук в карманы, за пояс, остаются видны оттопыренные большие пальцы, это говорит о том, что Ваш собеседник привык доминировать и над Вами явно тоже пожелает.

14 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что может означать поза мужчины "руки в карманах"?

Поза "руки в карманах" у мужчины в присутствиии женщины может быть признаком симпатии. Или замерз и греет руки. Или заскучал. Если мужчина при этом покачивается из стороны в сторону и сосредотчен - возможно что-то обдумывает.

27 марта 2019  · 13,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как распознать психопата?

Василий Шуров
Эксперт
807
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · stranaprotivnarkotikov.ru

Здравствуйте. Хороший вопрос!

Не заметить психопата невозможно. Это крайнее проявление, акцентуализация, какой-то черты личности. Как правило, все, кто более менее тесно контактирует с психопатом, видят, что с ним что-то не так.

Все грани личности обычного человека проявляются более менее равномерно. У психопата какая-та черта гипертрофирована.

Например, эпилептоидный психопат крайне раздражителен и возбудим, для него характерен взрывной характер. По любому поводу вступает в ссоры и проявляет излишнюю горячность.

А истерик жаждет внимания, и когда рядом есть зрители, не упустит возможности устроить сцену.

Гипертимные психопаты оптимистичные, оживлённые, говорливые, у них всегда повышенный фон настроения. Часто они склонны ко лжи, не сдерживают обещания и действуют на грани закона.

Шизоидный и астенический психопаты, напротив, замыкаются в себе.

Психопаты могут проявлять себя по-разному. Но для всех характерны:

• тотальность — акцентуализация проявляется всегда, и в семье, и на работе, психопат не может себя сдержать, гипертрофированная черта всегда проявится
  • постоянство — психопатия не проходит с годами, наоборот, с возрастом выраженность проявлений возрастает, так как работа мозга компенсируется, и чудаковатости становятся более заметны
  • дезадаптация — психопатия отражается на существовании человека в обществе, проявления его личности заметны всем, психопат ни с кем не может вести себя нормально

Как сказал мой учитель, психопат — это не диагноз, это судьба.

3 февраля  · 21,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Откуда и как появилось выражение "как два пальца об асфальт"?

"как два пальца об асфальт" благородная замена "как два пальца обоссать". Мое предположение, что это выражение пошло от остроумного ребенка со двора, либо от закадычного другана мужика какого-нибудь другого мужика.
Вообще то, что сказано в народе, как и пословицы и поговорки, уже, вероятнее всего, никогда не найдут своего автора.

9 августа 2018  · 22,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что обозначает этот 👉👈 жест в переписке?

Этот жест👉🏻👈🏻 обозначает смущение и я его использую везде в переписки в видео 👉🏻👈🏻 я думаю он должен быть везде🤡 потомучто он короткий на пример: я тебя люблю👉🏻👈🏻🥺 вот пример👉🏻👈🏻 ты мне нрависяшя? Вот

29 мая  · 92,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что обозначают сомкнутые большой и указательный пальцы у молодежи?

работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с...

Скорее всего дело в этом:

The circle game

С 1980-х годов жест «ОК» стал ключевым элементом популярной школьной игры "the circle game" – букв.«игра в кружок». Участник, начинающий игру, делает жест ниже своей талии и пытается обманом заставить противника посмотреть на него. Если другой игрок посмотрит на жест, то тот, кто этот жест показал, бьет противника по руке. Существуют варианты, когда игрок, который сумел вставить свой указательный палец в круг, не глядя на него, может ударить автора жеста.

Знакомые из Австралии, которые рассказали мне про игру, рассказывали про такой контекст: это игра по смыслу проверяет на принцип "bro over hoe" - "мужская дружба важнее полового влечения", если без обсценной лексики. Соответственно, кто посмотрел на дырку ниже пояса получает заслуженный тумак.

9 апреля 2019  · 28,2 K
Прочитать ещё 2 ответа