Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить интуицию?

ПсихологияРазвитие
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
На Кью задали 3 похожих вопроса

Не стоит думать, что интуиция - это что-то магическое и непостижимое. Интуиция - это не более чем хороший аналитический ум и способность к быстрому анализу множества фактов. Поэтому стоит задаться целью в развитие аналитических способностей)

Первый
Программист, Психотехнолог  · 16 мар 2020

Интуиция есть у всех людей, ей просто нужно научиться пользоваться. И это может сделать каждый. Интуиция тренируется, так-же как тренируется мышца в теле. Существуют тренажёры интуиции, помогающие её тренировать, например очень хороший тренажёр интуиции https://e-potok.com/prorok

Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 5 окт 2018
Интуицию развить невозможно, потому что она есть у каждого человека. Просто надо научиться её (интуицию) слушать и слышать. А так интуиция есть у всех людей. Но мы часто отмахиваемся от неё. Услышать её можно следующим образом: это тихий голосок (не уверена, что верно дала определение "голосок", но другого нет), или ощущение, который (которое), как правило, говорит вам... Читать далее
Первый

Интуиция способна дать ответ, я думаю, на любой сложный вопрос, который Вас волнует. Достаточно только спросить. Ответ придет не сразу, а через какое-то время, может пройти даже пол года, но ответ придет обязательно, если вопрос Вас волнует.

Ответы на похожие вопросы
Как развить интуицию? — 1 ответ, задан 
Руководитель банковской группы  · 8 февр 2016

Как меня учили в институте, интуиция - это концентрированный опыт, который подсказывает организму, как поступать, пропуская шаги анализа информации. Поэтому интуиция в определенной сфере развита у тех людей, у которых большой опыт в этой сфере.