Как развить интуицию?

Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Программист, Психолог

Интуиция есть у всех людей, ей просто нужно научиться пользоваться. И это может сделать каждый. Интуиция тренируется, так-же как тренируется мышца в теле. Существуют тренажёры интуиции, помогающие её тренировать, например очень хороший тренажёр интуиции https://e-potok.com/prorok

16 марта  · 5,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Интуиция способна дать ответ, я думаю, на любой сложный вопрос, который Вас волнует. Достаточно только спросить. Ответ придет не сразу, а через какое-то время, может пройти даже пол года, но ответ придет обязательно, если вопрос Вас волнует.

24 марта  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...
Интуицию развить невозможно, потому что она есть у каждого человека. Просто надо научиться её (интуицию) слушать и слышать. А так интуиция есть у всех людей. Но мы часто отмахиваемся от неё. Услышать её можно следующим образом: это тихий голосок (не уверена, что верно дала определение "голосок", но другого нет), или ощущение, который (которое), как... Читать далее
5 октября 2018  · 3,4 K
Комментировать ответ…

Не стоит думать, что интуиция - это что-то магическое и непостижимое. Интуиция - это не более чем хороший аналитический ум и способность к быстрому анализу множества фактов. Поэтому стоит задаться целью в развитие аналитических способностей)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как развить интуицию? — 1 ответ, задан
Руководитель банковской группы

Как меня учили в институте, интуиция - это концентрированный опыт, который подсказывает организму, как поступать, пропуская шаги анализа информации. Поэтому интуиция в определенной сфере развита у тех людей, у которых большой опыт в этой сфере.

8 февраля 2016  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как научиться медитировать и с чего начать?

Анонимный ответ

Попробуй начать бегать. Долго и далеко, не спеша, с комфортной скоростью (желательно не беговая дорожка, а лес или парк), без музыки и других раздражителей. Научись получать от этого удовольствие и отключать «голову», не заметишь как провалишься в медитацию. 

Не уверен что работает у всех, но попробовать рекомендую.

5 августа 2019  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно исполнить желание силой мысли?

Алексей Елисеев
Эксперт
2,7K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Чтобы исполнить желание - главное знать что Вы хотите!

Во время каждой консультации я спрашиваю клиента этот вопрос:

"Что Вы хотите?"

В большинстве случаев хотят получить инструменты достижения целей:

• говорят "денег" - хотят спокойствия и удовольствия от работы

• говорят "отношений" - хотят безопасности

• говорят "новую работу" - хотят принятия в обществе

Поэтому, чтобы желание исполнилось:

• сначала сформулируйте его

• проверьте, является ли это тем, что Вы хотите или это очередной шаг на пути к Вашей мечте

• для проверки желания можно применить технику "Квадрат декарта"

Квадрат Декарта.

Чистый лист.

Напишите свое желание сверху листа.

Ответьте на 4 вопроса:

1. Что будет если желание исполнится?

2. Что будет если желание не исполнится?

3. Что не произойдет, если желание исполнится?

4. Что не произойдет, если желание не исполнится?

Ответить на вопросы нужно письменно.

Если это Ваше истинное желание, то оно обязательно сбудется. Можно ему потихоньку помогать, главное не мешать :)

Можно написать мне в личку если что-то не понятно.

29 февраля  · 16,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как интроверту стать более общительным?

Senior product designer at my.com & mail.ru

Интроверт может быть очень-очень общительным. Но с теми, кого он допустил в круг "своих". Вы путаете интроверта и замкнутого человека. Это разные вещи.

29 мая 2015  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

Мне 68 лет,в прошлом году поступила на психолого- педагогическое отделение.Мои друзья сказали ,что я ополоумела,дети ,что я монстр,сдала егэ и на бюджет. Сделала я это потому что сказали уволят с работы . Мне надо работать у меня внуки ,я предчувствую события, предполагала что то произойдет в стране ,так и есть . 1 ссесию сдала ,сейчас готовлюсь к летне ,благо карантин, чем больше изучаю психологию ,тем интересней . Вначале испугалась ,что бог дал мне попробовать ,и что я не смогу ,теперь я счастлива учиться ,так как я со временем диградировала . Простите учусь ,хоть и трудно ,но придумала ,как лучше запоминать и радуюсь

27 апреля  · 77,3 K
Прочитать ещё 35 ответов

Какие у вас были жизненные ситуации, когда вы делали для себя понятные и объяснимые действия, а окружающие думали, что вы неадекватный или извращенец?

Бомж-симпатяга

Короче, есть у меня одна приблуда... под музыку лицом танцевать в общественных местах. Ну, представь, вот едешь ты в метро. Утрамбовал наушники в уши, накрутил музона - тебя качает. И чо делать, если тебя аж трясет от крутости трека, но ты там, где уж танцевать-то точно нельзя?

Тогда я, например, начинаю под музыку юзать все лицевые мышцы. Ну, почти все. Например, моргаю в такт, ритмично смотрю глазами в разные стороны, иногда еще головой поворачиваю (по-крутому, как Стэтхем).

Иногда получаются крутые сэты вообще. Хоть иди патентуй, преподавай, становись знаменитым, греби бабло лопатой, живи в радость, покупай космический корабль и лети учить этому танцу инопланетян.

В общем, я стараюсь делать это беспалевно, но иногда, наверно, люди все-таки замечают))) Интересно, как они на это смотрят и что они думают, когда видят чувака, моргающего и смотрящего по сторонам, как эпилептик?

15 января 2016  · 31,6 K
Прочитать ещё 51 ответ