Как рисовать попугая?

Анонимный вопрос
  · 652
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Начать нужно с головы и туловища. Нарисуйте круг и присоединенный к нему овал, характерный для туловища попугая. Потом на круге рисуется гребень попугая. Далее рисуется небольшой глазик, перья на шее и груди. По овалу рисуется тело птицы с хвостом и крылом. Следом на теле рисуются перья и дорисовываются перышки на хвостике.

Комментировать ответ…
Читайте также

Возможно ли научить волнистого попугая говорить, если с момента покупки из зоомагазина прошел уже год?

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · TechAdvice.ru

Не факт. У меня было два волнистых попугайчика в детстве и оба достались мне в возрасте год-два. Как я ни старался, они не смогли выдавить из себя ни слова. Видимо и правда память этих птиц наиболее пластична в первые месяцы после вылупления.

5 ноября 2016  · 12,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какое лакомство любят волнистые попугаи?

Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · vkdoc.ru

"Лакомство для попугаев" - термин из старой традиции содержания птиц, когда основным рационом попугаев являлась сухая зерновая смесь, в то время все что давали попугаям кроме зерна считалось "лакомством", птицу как-бы "баловали" излишней вкуснятиной. На самом деле, никаких лакомств у попугая быть не должно, рацион попугая должен быть стабильно разннобразным.

27 марта 2019  · 17,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отличить самца от самки волнистого попугая?

Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

У взрослых самцов восковица на клюве (где ноздри) синяя или фиолетовая, а у самок бело-голубая или коричневая. У молодых птиц определить сложнее, у них цвет восковицы ещё может поменяться.

4 августа 2018  · 13,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что нельзя давать волнистым попугаям?

Тоже хочу завести попугайчика волнистого,  а то ребенок с меня уже требует. Я только уехал в командировку , и хочу сделать сюрприз сыну , смотрю в интернете цены на них. А также читаю здесь https://popugaitut.ru/opredelenie-pola-volnistyh-popugaev , что они кушают, как ведут себя, продолжительность жизни и прочее. Как я понял - кушают они зерновой корм , можно давать фрукты и овощи, а вот картошку - нельзя. То что мы обычно кушаем - мясо и рыбу, лучше не давать ему , не советуют. 

3 апреля 2019  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему попугаи кусаются?

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

На самом деле попугаи кусаются, потому что это у них форма игры. Они так себя ведут еще и в период спаривания. Не переживайте, все хорошо с вашей птичкой.

7 ноября 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа