Как сделать оригами?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что можно сделать из бумаги?

shigina2,1K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Самое легкое и красивое, что можно сделать из бумаги - это оригами и разного рода открытки. Мастер классы доступны на просторах интернета, выбирайте понравившейся.

Прочитать ещё 9 ответов

Как делать разные фигурки из бумаги?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Самое популярное искусство по созданию фигурок из бумаги - это оригами. В интернете есть множество разных схем и видео-уроков об этом искусстве. Ещё есть разнообразные обучающие книги для детей и взрослых, которые можно заказать в интернете или купить в книжном магазине. Советую начать с чего-нибудь простого и маленького. Например, со схемы оригами-кит.

Как научиться играть в домино?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Научится достаточно просто, т.к. правила просты и схватываются на лету - достаточно 1-2 раза сыграть с кем-нибудь умеющим.
Правила игры в Домино (классичесий вариант):

• Для игры требуется 2-4 участника. Если играет 2 участника, то сдается по семь костей (доминошек), если 3-4 – по 5. Первый ход предоставляется игроку с минимальным дублем, кроме 0:0. Если таковых не найдется, то право первого хода будет у участника с минимальным значением очков на одной из костей (0:1>0:2>0:3, 1:2>…). Далее ход переходит по часовой стрелке и уже следующий игрок должен положить кость в соответствии с очками и т.д.
  • Если у игрока нет кости для хода, то он берет по одной кости из банка (базара/резерва) до тех пор, пока не выпадет подходящая для хода или свободные кости не закончатся. Если в банке кости закончились, то игрок, которому нечем ходить, пропускает ход.
  • Игра заканчивается, когда один из игроков выложит все свои кости. Затем начинается подсчет очков и прибавление их выигравшему участнику. Если у одного из участников осталась всего одна кость 0:0, то она считается как +25 очков.
  • Игра может закончиться «рыбой», т.е. когда происходит блокировка и ни одному участнику нечем ходить. В таком случае победителем игры будет участник с наименьшим количеством очков. Ему прибавляется все очки соперников, кроме своих.
  • Длительность партии варьируется по договоренности: до 100, 300, 500,… очков или до обеда).
18 августа 2018  · 90,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как сделать амулет на счастье своими руками в домашних условиях?

я не думаю что его нужно делать,возмите побрякушку,подвеску или кольцо,можете конечно и сами сделать.Ну а если вы взяли,то для начала опустите в воду с солью на 30 мин .А затем заговорите,на то чего хотите.Главное в рифму.Вера тоже главное, верьте что все получится. Например,если у вас кольцо: "колечк,колечко,выйди на крылечко,подари мне счастье и заботу.Забота мне важна,а счастье мне нужно.Да будет воля моя,ты всё сделаешь,как я хочу.Аминь."

3 марта  · 11,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как люди дошли до того, что смогли из бумаги складывать оригами?

procrastinator

Оригами появилось в Японии сразу после изобретения китайцами бумаги.

В японском языке слово "бумага" и "Бог" созвучны, поэтому бумажным изделиям стали придавать религиозный смысл. В специальных коробочках, сложенных из одного листа, было принято носить дары в храм. Стены храма украшались бумажными изображениями богов .

Оригами -это один из методов выражения художником его мироощущения. Следовательно, творческий человек найдёт применение даже клочку бумаги :)

Но искусство оригами нельзя считать лишь японским, не мало стран может похвастаться достижениями в этой области.