Как сделать поделки на Масленицу из бумаги?

Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...
Можно сделать из бумаги солнышко. Вырежьте круг из бумаги или картона, это будет основа. Нарежьте бумажных полосок шириной 1-1,5 сантиметра и склейте из них петельки. Теперь наклейте их в два ряда по краю круга - это будут лучики. Вырежьте ещё один круг из бумаги, поменьше, нарисуйте на нём личико и наклейте посередине поделки. Ещё один вариант... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сделать цветок из бумаги?

Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Самый простой цветок, который можно сделать из бумаги – это астра.

Вам потребуется вырезать из бумаги 5 кружков разного размера. 2 круга должны быть большими, 2 средними и 1 самым маленьким.

Сложите самый большой круг пополам. Повторите 3 раза. Теперь обрежьте края в форме сердечка, немного прорезая в середину. Повторите те же действия для других кружков.

Теперь осталось только собрать цветок. Складывайте вырезанные кружки друг на друга от большого к маленькому, склеивая в серединке. Центр цветка можно раскрасить фломастерами или украсить пуговичкой.

1 декабря 2018  · 4,1 K

Какие можно сделать поделки из пластиковых бутылок?

Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Из пластиковых бутылок можно сделать практически что угодно, была бы фантазия. От ёлочных игрушек (на отрезанном донышке можно нарисовать снежинку и повесить на ёлку или смастерить из бутылки симпатичного пингвинчика) до бюджетных кашпо для цветов, подставок для карандашей или украшений для клумбы. А в некоторых странах из пластиковых бутылок, наполненных песком, даже строят дома!

1 декабря 2018  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать гирлянду из бумаги?

Зависит от того какой сложности гирлянду Вам хочется сделать. Есть, например, совсем простые варианты: понадобятся несколько листов цветной бумаги, а лучше картона, и клей-карандаш. Необходимо будет нарезать материал на небольшие полоски длиной около 10см, а шириной около 2-3см. Кончики кслеить между собой так, чтобы получилось колечко. Так же поступаем с остальными полоскамии, не забывая их перед скейкой продевать в готовые колечки. В итоге должна получиться разноцветная гирлянда-цепочка :)

Можно сделать вертикальную гирлянду из бумажных сердечек, прикрепленных к нити или длинной пряже - в этом случае понадобится только вырезать огромное количество сердечек. И, конечно, закупиться клеем.

Можно сделать гирлянду из бумажных флажков - здесь тоже понадобится клей, бумага и пряжа, потому что нитка может не выдержать. Нужно будет нарезать необходимое количество треугольников нужного размера из бумаги, затем завернуть широкий край так, чтобы получилось замкнутое пространство и склеить его, после чего можно продеть нить пряжи в получившийся тоннель, нанизывая таким образом флажок.

Вариантов сотворения гирлянд огромное множество - все зависит от фантазии :)

Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить очень вкусные блины на масленицу?

По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Секрет вкусных блинов очень прост, достаточно запомнить простое соотношение основных продуктов: 3 яйца, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки растительного масла, 1,5 стакана муки, чуть соли. Размешать, можно использовать для этих целей миксер и жарить н хорошо раскаленной сковороде.

26 марта 2018  · 89,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Тарелка с фруктами

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-10-18_15-59-53.jpg

Как известно из всякого учебника по ЗОЖ, чтобы не умереть молодым, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. И особенно важно накормить ими своих детей. Но как? Дарю простой лайфхак. Я завел себе привычку - каждое утро, пока варится кофе, я достаю из холодильника несколько фруктов или овощей и нарезаю их на куски такого размера, чтобы один кусок помещался в рот ребенка средних габаритов. Означенные кусочки я кладу на тарелку, а тарелку оставляю на столе на самом видном месте. В течение дня, проходя мимо кухонного стола, ребенок, как правило, на автопилоте берет первый попавшийся кусок и засовывает его в рот. В результате к вечеру тарелка оказывается пуста, а дети (да и взрослые тоже) спасены от губительного авитаминоза.

· 7,2 K