Как сделать застежку на браслете из бисера, если специальной фурнитуры нет?

Анонимный вопрос
  · 251
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Есть вопросы? Это ко мне!
Добрый день! Можно использовать магниты, главное, чтобы у них намагниченность была хорошей, многие используют плетеные застежки. Есть множество вариантов, необязательно использовать обычный и стандартный карабин, можно использовать декоративные застежки, использовать шнуры для скрепления, даже пластиковые застежки, которые используют в армейский... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сделать, чтобы металлическая фурнитура на украшениях из бисера не темнела как можно дольше?

Храните украшения в темном месте и без доступа влаги (можно положить к ним поглотители влаги, которые добавляют в коробки с обувью). Идеальным вариантом будут zip-пакеты. Также есть специальные вкладыши для украшений Anti-Tarnish, они защищают от окисления. Еще для бижутерии будет хорошо, если она будет храниться не в куче, а каждое украшение отдельно. Ну и просто постарайтесь, чтобы никакая влага во время носки не попадала на украшения, тогда Ваша бижутерия останется в идеальном состоянии намного дольше)

7 апреля 2019  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как прятать завязанные шнурки, чтобы не болтались?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На мой взгляд, самый простой способ спрятать шнурки, не прибегая к особым изощрениям со способами их шнурования и завязывания, это использовать для этого последнее (верхнее) отверстие в ряду. Достаточно просто вставить в них концы шнурков не "наружу", а "внутрь", чтобы после завязывания шнурков любым удобным для вас способом, концы "бантика" были расположены удобно для того, чтобы просто "засунуть" их внутрь - между "язычком" (или даже ногой - в зависимости от типа обуви) и ботинком. Нужно только следить, чтобы получающееся в этом случае утолщение в верхней части обуви не стесняло движений и не причиняло неудобстви или даже боль при ходьбе и беге.

Для кроссовок (если только речь идёт о повседневной носке, а не о занятиях спортом) я часто использую другой трю - я завязываю шнурки за язычком. При таком расположении узла невозможно очень плотно затянуть шнурки, не создавая дискомфорта, но если вы носите свободно завязанные кроссовки, то, думаю, этот способ вам тоже подойдёт.

Прочитать ещё 7 ответов

Как сделать так, чтобы изделие из бисера жестко держало форму?

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Обычно небольшие изделия из бисера хорошо сохраняют свою форму. А для больших изделий нужен уже какой-то каркас, для этого используют проволоку 0,2 -1 мм. для бисероплетения, для еще более больших можно использовать проволоку-каркас.

Купить такую проволоку можно в любом магазине для творчества, также есть множество интернет-магазинов.

Прочитать ещё 1 ответ

В моде ли еще украшения из бисера? Давно не видела никого с ними.

16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · pro-rukodelie.com

Думаю что мода на эти украшения никогда не пройдет. Кто то стремится быть модным, а кто то стильным. Так что решать Вам. Есть много украшений из бисера так что подобрать что то для себя так чтоб оно гармонимно смотрелось к Вашим нарядам можно всегда.

Прочитать ещё 4 ответа

Бисероплетение какую нить выбрать для плетения в технике мозаика?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Подойдёт обычная швейная нить, тонкая проволока или леска (с проволокой и леской конструкция получится более жёсткой). Всё можно найти в магазинах швейной фурнитуры

Прочитать ещё 2 ответа