Как щедруют?

Анонимный вопрос  ·  
303
Дмитрий Р.  ·  499
Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной...

Щедруют, а именно поют обрядовые песенки с пожеланиями в России 13 января. Щедровиков в благодарность угощают и вознаграждают. Не встретить щедровика считается плохой приметой. Здесь подробно можно почитать о том, как и когда можно щедровать: http://babyben.ru/prazdniki/kogda-shhedruyut-v-rossii-na-kakoj-prazdnik-teksty-stihov-i-pesen-pravoslavnyh-russkih-shhedrovok-na-staryj-novyj-god-dlya-detej-i-vzroslyh-na-russkom-yazyke.html

5 февраля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Помогите с идеей соченения.?

Jackson Martinez  ·  4,8K
Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Представьте, что вы проснулись утром, а за ночь изменились все законы физики и здравого смысла напрочь! Сразу вспомнился Дуглас Адамс с одним из персонажей, чей мозг работал на апельсиновом фрэше, рядом был робот с депрессией, а чтобы стать президентом Галактики, нужно было доказать, что ты самый тупой человек из всех кандидатов)))

Например, люди ходят ногами вверх, киты летают, а птицы плавают, в магазине вам платят деньги за покупки, а на работе вы платите зарплату начальнику))

Как вариант, есть такой малоизвестный фильм "Изобретение лжи", где говорится о том, что есть мир, где никто не знает, что такое ложь, и никто не врёт. И вот однажды один человек вдруг научился это делать)))

Вот вам ещё вариант - больше не существует ни денег, ни прочих подобных форм оплаты/наказания. Люди передают друг другу положительные эмоции, вместо денег, а наказывают друг друга навязыванием негативных эмоций.

8 апреля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как стать разговорчивым?

Алена В.  ·  1,8K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Нужно перестать держать все мысли в себе и начать ими делиться. Не нужно бояться или стесняться. Только так вы сможете получить настоящие удовольствие от беседы. А чтобы говорить красиво и интересно, доносить свои мысли до собеседников, нужно расширять словарный запас и тренироваться. Запишитесь, например, в какой-нибудь коуб ораторского мастерства.

10 декабря 2018  ·  1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое дикрайдер?

zloysergunya  ·  416
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».

Слово происходит от двух английских слов: dick (мужской половой орган) и rider (наездник), обозначает... ну, можно сказать, что и представителей ЛГБТ, но не только. В сленге оно часто используется, чтобы указать на человека, который пытается подражать кому-либо, своему кумиру какому-нибудь. Другое значение указывает на человека, который неискренне пытается заполучить уважение в каком-то определённом коллективе, такой человек часто шутит (именно часто), везде вставляет свои пять копеек. Если кто-то шутит, то он начинает показывать, что шутка ему нравится, ржать как конь, например, даже если ему эта шутка на самом деле не зашла. 

В общем, этим словом можно просто обозначить глупого человека.

21 июня 2018  ·  3,3 K

Каким должен быть друг?

Я очень долго искала определение, если можно так выразиться, дружбы, стараясь обращать внимание, какой я друг. К сожалению, мама с детства внушала, что у хорошего человека должно быть много друзей, поэтому часто наступала себе на горло. Я не могу сказать, что я идеальный друг, но долгое время я была очень надёжным другом - это было от души. Сейчас, пообтесавшись, я твердо считаю, что в дружбе обязательно должны присутствовать границы - друг обязан уважать твои границы, не лезть в твою жизнь без спроса, а остальное, что в принципе каждый знает, что должно быть в дружбе, это естественно. А самое главное, не должно быть зависти и сравнения, подавляющей гонки. В принципе, если человеку присущи эти "качества" и он не может с ними работать в позитивном ключе, друг из него хороший не выйдет. Может звучит высокомерно, но я предпочитаю строить отношения, выяснять, что не устраивает, разбираться, если пошла не здоровая волна. Но многие на этом этапе не могут этого выдержать - или же они не решаются мне высказать свое мнение, или же обижаются на меня. Я могу признать свои ошибки, поругаться, если не согласна на счёт себя, но потом собраться силами и признаться, для меня важен диалог, пусть даже на повышенных тонах, конечно же, если отношения с этим человеком для меня важны. Но я заметила, что многие предпочитают просто обидится и записать человека в враги, чем пройти через болезненный процесс, ведь правильный конфликт приносит решение. Раньше было очень много друзей, хотя я интроверт. Я знаю, что могу дружить. Но теперь я не распыляюсь. Люди в основном используют удобных людей. Жаль, что я пришла к этому через боль. Научилась говорить "нет", отказываться от общения с людьми, которые как танк прут на твою территорию, едят в твоём доме, вываливают грязь в душу, а ещё и чем-то недовольны. Осталось пару подруг, которые очень заняты своей жизнью, очень тактичны, но при этом мы встречаемся не для того, чтобы убить время, или выложить негатив, использовать в качестве личного психолога. Мы беседуем, поддерживаем, обращаемся только тогда, когда действительно самому уже никак. Надеюсь, что я верно осознаю дружбу. Это пришло через опыт.

23 мая  ·  109
Прочитать ещё 4 ответа

Разница между щедростью и расточительностью?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  ·  vk.com/id186672748

Взгляд друга/ взгляд недруга.

Абсолютно как и между бережливостью и скупостью, сексуальной раскрепощённостью и сексуальным распутством.

Враг скажет: "Он подкаблучник". Друг: "Он терпимо и терпеливо относится к своим женщинам".

Враг: "Она деспотична". Друг: "Она требует от других вести себя правильно и достойно, - в соответствии со своими представлениями".

• Вопрос: зачем смотреть на себя глазами врага?)

Единственно, я задавал бы тут два контрольных вопроса.

1. А наоборот - хорошо умеешь?

2. А умеешь выбирать то или другое противоположное (ну, или сбалансированное) поведение в зависимости от своей цели и контекста ситуации?

• Вот если ответ на оба вопроса "да", вообще всё отлично.

• Если хотя бы на один из них "нет", тогда ещё лучше: есть ясное направление для развития!))

30 апреля 2016  ·  < 100