Как сложить фигу из знаков препинания?

Вячеслав Р.
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если вы имеете ввиду ASCII арт, то можно нарисовать по линиям, тогда примеры есть тут http://text-image.ru/news/shish_kukish_dulja_figa_dulya/2010-11-19-3226

А если в виде символов, то обычно пишут так \\\\^/

Комментировать ответ…
Образование Высшее - закончил в 2000г ВГАСУ. Слушаю рок, панк, рок как русский...
Из Википедии. **Ку́киш** (шиш, фига, дуля)[1] — кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним, как грубый жест, обозначающий высшую степень насмешки, презрения и уничижения[2][3]. Классический «шиш» («кукиш», «дуля», «фига»). Украинская открытка 1900-х годов Возможные вариаты: \\\\^/ или \^//// либо \\\\*/ или \*//// Могу... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему некоторые люди злоупотребляют знаками препинания?

Популяризатор науки, знаток химии и биологии. Музыкант. Меланхолик.  · zen.yandex.ru/id/5f1c3a44a12b621c4798138e

Потому, что не знают правил русского языка, либо не осознают, что паузы не всегда выделяются знаками. Такая тяга бывает и в том случае, когда они пишут общедоступный текст и действуют по принципу "больше — лучше", дабы не пропустить знак, чтобы показаться более грамотными. Иногда на подсознательном уровне им кажется, что знаки препинания нужны везде из-за неуверенности в себе.

2 ноября  · 4,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что обозначает этот знак ))))) в переписке?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Скобочки в переписках обозначают степень улыбки пользователя, который их отправляет. То есть одна скобочка это просто "доволен", две чуть больше "доволен", три уже смех и далее подразумевается, что пользователь очень сильно смеётся, но обычно, всё это не работает и скобки ставят просто по привычке.

29 августа 2019  · 146,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Хочу научиться ставить знаки препинания!! Может знаете сайт где я смогу этому научиться?!?

не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой...

Я считал и считаю, что самый верный путь именно к грамотности — чтение. главное читать, написанное грамотными людьми/ в хорошем переводе. Чем больше вы прочтёте, тем больше в вашей зрительной памяти будут откладываться конструкции и «правильность» слов. Есть такой «термин» как врожденная грамотность. Когда человек пишет и расставляет запятые не задумываясь о правильности. Я не эксперт, но по моему опыту это приходит от того, сколько человек читает. Тренироваться можно и нужно. Я думаю, школьных учебников для этого хватит, но интуитивно это понимать, по-моему гораздо более плодородное занятие.

3 марта 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Откуда, у людей тяга, ставить, через каждое, слово, запятые (как они сами-то это читают!)?

Филолог, c++ -- разработчик

Это, по-моему, обосновано тем, что некоторые, если не многие, люди в детстве, в школе, недополучили должного, скажем, образования, так что теперь, желая, например, сформулировать, напечатать сложносочинённое, сложноподчинённое, предложение с обособленными членами, испытывают, мягко говоря, трудности, а запятые эти, чтобы хоть где-то угадать, ставят там, где, как им кажется, есть хоть маленький шанс, что они стоять должны.

1 июля 2016  · 22,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Откуда пошло выражение «расставить все точки над и»?

Бытует мнение, что раньше при письме рука человека была вынуждена двигаться непрерывно, т.е. без отрыва пера от бумаги, чтобы не делать клякс, поэтому приходилось возвращаться после написания строчки и проставлять все точки, чтобы написанное имело смысл. Т.е. работа завершалась именно тем, что расставлялись все точки над i.

15 ноября 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа