Как снимали «Американскую историю ужасов»?

Анонимный вопрос
  · 228
Пишу, фотографирую, рисую

Самые сильные эффекты снимаются в режиме реального времени и не обрабатываются впоследствии.

Создатели фильмов говорят, что основная заслуга в пленке EastmanDOUBLE-X Negative Film 5222 / 7222.

То есть домашнее видео снимается на "домашнюю" пленку для полного погружения зрителя в процесс. Чтобы верили.

Операторы сначала снимают происходящее с отдаленной позиции, а потом с позиции персонажа. Тоже для того, чтобы зритель поверил.

Некоторые приемы заимствованы из старых фильмов.

Для известного персонажа - симаских блезнецо - делали слепок головы с настоящей актрисы.

4 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На какой сериал вы по-настоящему подсели?

Персонаж книги Паланика "Проклятые"

Не знаю, почему никто не упомянул Клинику?

Это действительно гениальный сериал, который сочетает в себе прекрасный юмор, интересный сюжет, захватывающее повествование и, несмотря на кажущуюся легкомысленность, множество философских и психологических вопросов, которые предстоит решить героям. 

В сериале блистательный актерский состав, который создает на экране живые и реальные образы героев, которые заставляют плакать и смеяться, задумываться и внезапно решаться на что-то в своей жизни. 

Над сериалом работали великолепные сценаристы, которые каждую серию превращали в короткий захватывающий фильм с отдельной проблематикой, моралью и выводами.

Вообще, знаете, что такое "Клиника"?

Это когда ты сначала ищешь на ютубе отрывок, чтобы отправить своему оппоненту в беседе (ибо множество фраз и цитат давно уже ушло в массы). Потом идешь искать эту серию, потому что помнишь, что там захватывающий сюжет... А потом внезапно в пять часов утра приходит осознание, что ты только что досмотрела второй сезон. И ни капли не жалеешь о потраченном времени.

Это единственный сериал, который я пересматривала восемь (!!!) раз и каждый раз получала огромное удовольствие=)

Конечно, можно еще вспомнить "Ганнибала" (торжество эстетики над этикой), "Доктора Кто" (его и другие тут неоднократно рекомендовали), "Черное зеркало" (лучшая антиутопия в формате сериала), Misfits (о явственно нестандартных супергероях), но при некотором размышлении, я все же остановлюсь на "Клинике". =)

18 апреля 2016  · 11,2 K
Прочитать ещё 180 ответов

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

филолог, переводчик, культ-масс

Кингсмен.

Это был бы интересный потрясающе стильный фильм, если бы не было пары совершенно ненужных пошлых моментов.

Именно они портят все впечатление о фильме для меня и не дают ему стать любимым.

29 июня 2017  · 26,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Можно ли снять фильм в США без негров?

Сегодня уже нельзя. Черные в нынешних фильмах быть обязаны по закону, причем только в положительных ролях. К примеру, если сериал о полиции, то у доблестного белого полицейского - черный шеф полиции. Все злодеи, подлецы, трусы и преступники - только белые. Черные - только в ролях добрых отцов семейств, умудренных жизнью интеллигентов, профессиональных докторов и профессоров университетов. Запрещено показывать черного в роли наркоторговца или убийцы. Хотя в жизни всё ровно наоборот. Лицемерие захватило кино США. Гребанная политкорректность, из-за которой черные уже сели на шею белым и заставляют падать на колени. Будь проклят тот, кто это устроил. Именно поэтому я не смотрю новые фильмы. Американское кино 50-80хх - вот что нам осталось. К сожалению, это начало заката империи.

15 июня  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

За всю жизнь не посмотрел ни одного сериала. Какие сериалы стоит посмотреть, чтобы и сюжет, и режессура, и игра актеров соответствовали уровню большого кино?

читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент

Прикладываю мнение профессора Е.В. Жаринова:

19 ноября 2016  · 18,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой самый страшный фильм Вы когда либо видели?

Лучше вступать в сражение, когда оружие в полном порядке

на мой взгляд самый страшный какой я видел был Зеркала 2008 года: http://www.sovietcinema.ru/horror/6427-zerkala-2008.html/
Это просто офигеть как страшно О.О

Прочитать ещё 4 ответа