Как связать капор спицами для женщин узором "Граненая резинка" ?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лев С.1,7K
Åh hvor er du bror?

Привет. Вам нужно набрать 23 петли (либо кратное 4м, +1 петля для симметрии + 2 кромочные).

1 ряд: 2 лицевые, 2 изнаночные, продолжаем до конца ряда, в конце ряда 1 лицевая, второго ряда – 1 изнаночная, 2 лицевые и далее до конца ряда. В конце ряда 1 изнаночная, 3й ряд – рисунок повторяем с 1ого ряда.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как вязать крючком круглый коврик для начинающих?

Привет! Я - Лена и я - заядлая вязальщица крючком. Веду свой канал на YouTube, а так же...  · ellej.org

Самый простой способ связать круг - это простые столбики с одним накидом. Набираете 6 воздушных петель, замыкаете их соединительной петлей в кольцо. Делаете в начале каждного нового ряда 3 петли подъема.

Дальше в кольцо вяжем 11 столбиков.

Следующий ряд - по 2 столбика в каждый.

Третий ряд - 2,1,2,1....

Четвертый - 2, 1, 1, 2, 1, 1....

Пятый - 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1 ....

и так далее. В каждом ряду количество столбиков увеличивается на 12.

7 февраля 2019  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Новогодние ассоциации: первая буква "А".

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Сегодня первый день зимы и вот мой (ваш, наш – нужное подчеркните сами) письменный адвент-календарь.

Напомню: в декабре 31 день, в алфавите 33 буквы – минус твёрдый и мягкий знак – получается в самый раз. Начинаем с начала – с буквы "А".

Напишите в комментариях любое слово на букву "А" – и то, почему это связано с новым годом.

А – апельсины. Или ананасы в консервной банке. Или "Астория" – как дорогой красивенный отель, где в фойе стоит нереальная высоченная ёлка с кучей шариков, всё светится и играет рождественская музыка. "Астория" – не моя ассоциация, но она явно упала ближе всего – я просто ткнула в коллегу рядом и после "апельсинов" услышала это (коллега руководит отделом командировок в Яндексе, неудивительно, что это отель).

Раньше я думала, что Рождество в Европе и Англии – это супер-повод для путешествия. Я так думала, потому что сидела 25 декабря в Москве и смотрела рождественские комедии и там было всё такое в огонёчках, ёлочках, с носочками у камина. Только прожив 5 лет в Англии я поняла: да, всё так – огонёчки, носочки, камин – но туристам в этом всём делать совсем нечего. Потому что Рождество в Астории и ёлка – для тех, у кого нет в эти дни рядом тёплой и шумной, иногда бесячей и не всегда идеальной семьи с шумными весёлыми детьми, собакой, которая уронила ёлку, котом, который съел гирлянду, дурацкими подарками, глупыми шутками дядюшки или дедушки – словом, всем тем, что есть в фильмах (и в жизни тоже есть, правда). На улице туристу в той же Англии делать в Рождество – в само Рождество – в целом нечего (ничего не работает, у всех семья и компания). И огромная украшенная ёлка в гостиничном лобби с рождественской музыкой – это скорее песня про одиночество, а не про семейный праздник.

Интересно, что отельное лобби с ёлкой – про Рождество, а не про Новый год (я про свою голову и Вселенную своих ассоциаций и стереотипов). Новогодние Ёлки – это про другое. Вернёмся к этому в день буквы Ё, Н или П. Или даже "У".

А у вас что на букву "А"?

· 12,8 K

Итальянская пряжа angelo что связать?

Из такой качественной пряжи свяжите какую-то базовую вещь в гардероб. Например, тонкий джемпер, который можно носить несоколько лет, но выглядеть он будет как новый) Можно связать что-то в подарок близкому человеку. Пряжа мягкая, будет прекрасный шарф)

Прочитать ещё 1 ответ

Какие спицы (крючок) используете лично вы для вязания?

кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИМЕТ РАН...

Addi. Прекрасные и спицы, и крючки. Удобно ложатся в руку, качественные материалы и лесок в том числе. Очень порадовалась купив наборы addiclick: спицы и крючки. Можно подобрать длину лески и что очень важно она не прикручивается, а защелкивается. Прямо сразу минус проблемы с тем что леска открутилась от вязания самостоятельно и, ественно, очень не вовремя! Ещё очень порадовала возможность легко соединить крючок с леской - теперь пробую недоступное ранее тунисское вязание!

Прочитать ещё 3 ответа

Заказывала ёлку – получила занятие на декабрь.

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

В этом году совсем не хочется ждать привычного Рождества (я про католическое), чтобы поставить ёлку. Я не одинока в этом своём желании, но какая разница, одинока или нет: ёлку заказала на завтра, чтобы 1-ого декабря начать её медленно, но верно украшать. Понемногу каждый день – старые шарики, новые шарики, самодельные шарики-планеты из лёгкого пластилина, игрушки, конфеты – всё, что придёт в голову мне, моему партнёру или сыну. Хотя вешать железные машинки, как того требует Эрик, довольно сложно...

Но помимо завтрашней колючей радости высотой в 3 метра (о да, такого я не делала никогда) я получила ещё кое-что. Маленькая команда "господина Ёлкина" (так называется то, где я покупаю ёлку) немедленно предложила мне писательский челлендж на декабрь – и я решила, что почему бы мне не поиграть в эту игру здесь?

В декабре 31 день – а в алфавите 33 буквы, минут мягкий и твёрдый знаки – будет ровно. Каждый день придумать слово на букву (идти по порядку, это помогает) – и написать про это что-то текст, связанный с Новым Годом – или декабрём, зимой. Ананасы в консервной банке, бабушка, виноградный сок, градусник, детство, еда, ёлка, железные коробки из-под плёнки с игрушками, застолье, иголки, чёрт знает что на букву Й (свободное задание). И так далее.

Каждый день, начиная с завтрашнего дня – я буду писать пост про свою букву, и буду очень ждать ваших текстов-комментариев. <3

· 10,3 K