Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбирают эпизоды, которые входят в трейлер?

КиноСъемки фильма+2
Анонимный вопрос
  · 213
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 12 июн 2019  ·
kinonaiznanku

Чаще всего структуру, сценарий и создают сам трейлера отдельные люди или компании, а не режиссёр-постановщик фильма. Это связано с тем, что сделать качественный, цепляющий трейлер — дело не из простых. Режиссёру порой сложно бывает выбрать те сцены, которые максимально заинтересуют зрителя и убрать незначительные, он относится к материалу как к своему "ребёнку". А создатели трейлера отснятому к отснятому материалу иначе, как к "кирпичам", из которых нужно сделать добротный продукт.

Задача трейлера - вкратце "рассказать" зрителю о чём фильм, тема, идея и почему зрителю нужно потратить 2 часа времени своей жизни на просмотр всего фильма. Трейлер сообщает, кто главный герой, кто злодей и что на кону, но повествование трейлера не уводит зрителя в детали. Главное оставить загадку конфликтов и развязку фильма.
Чаще в трейлер попадают самые яркие из картины, драматические сцены, которые подводят зрителя к вопросу "А что же дальше?", "Чем закончится фильм?", "Неужели зло победит и герой будет повержен?"

Как-то давно был сделан трейлер по тому, как делать трейлеры. Он шуточный, но в каждой шутке есть доля правды.

https://youtu.be/mzuVcHY-Fp8

Как делается кино.Перейти на zen.yandex.ru/kinonaiznanku
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)   · 13 мар 2019

В трейлере главное зацепить зрителя, привлечь его внимание к фильму. Для этого стараются выбрать самые лучше моменты. В комедии это будут самые смешные реплики и ситуации, в ужастиках самые мистические и жуткие моменты. Трейлер это мини фильм, так что там так же стараются реализовать завязку, кульминацию и фееричную концовку.