Как замедлить облысение, начинающееся спереди, причём только слева и справа?

Александр Жидков
  · 725

К сожалению, волшебство в этом случае не работает. Не существует кремов, мазей и заговоров против облысения.

Ухаживайте за волосами:

• не используйте расчёски с твёрдой щетиной

• не пользуйтесь горячим феном

• мойте голову тёплой водой и споласкивайте прохладной

• обратите внимание на головные уборы - они могут буквально протирать плешь на голове.

А самый верный способ получить грамотный ответ - обратиться за консультацией к врачу-трихологу.

Здоровых Вам волос!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Девушки и женщины, как вы относитесь к лысеющим / облысевшим мужчинам? Считаете ли вы их менее привлекательными?

Журналист, копирайтер

Иногда создается впечатление, что некоторые женщины настолько равнодушны к физическому носителю, что готовы безумно любить мужской мозг, помещенный в емкость с жидкостью и подключенный к компьютеру для коммуникаций.

Для меня внешность играет далеко не последнюю роль. Да, конечно, это не самое главное, но и не самая последняя мелочь. Если так уж основательно подходить к вопросу, то сочетание ослепительной внешности и самых лучших человеческих качеств не гарантирует влюбленности, если нет иррациональной тяги. Предпочту ответить на вопрос сугубо про внешнюю привлекательность.

Во-первых, важно, как лысина преподносится. Последнее дело — попытка скрыть лысину растущими вокруг нее волосами. Это дизайнерское решение выглядит ужасно. Определенно, совершенно лысый череп лучше тонзуры.

Во-вторых, привлекательность лысого человека зависит от формы черепа и лица. Брюсу Уиллису лысина идет, - у него безупречная форма черепа и пропорциональное лицо. В целом, я считаю лысых мужчин менее привлекательными, за редким исключением вроде Брюса.

30 января 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему выпадают волосы?

Женский блог о здоровье, красоте и вечной молодости. Личный опыт борьбы за здоровье и...  · zdorova.com.ua

Причин выпадения волос очень много. Если это реактивное выпадение, оно характеризуется равномерной потерей волос по всей поверхности головы, то причину надо искать внутри организма. Также это может быть и послестрессовое выпадение, но в таком случае оно продлится не более 3-х месяцев и прекратится само.

Но если есть реактивный внутренний фактор, то выпадение будет продолжаться, пока не устранится причина. Это могут быть как состояния дефицита железа, цинка, меди, или витаминов группы В, Д, А, так и эндокринные заболевания и гормональные сбои.

Самые распространенные причины:

• железодефицитная анемия;

• дефицит цинка;

• недостаток витамина Д;

• гипотиреоз;

• диабет;

• гиперэстрогения.

Такое выпадение никогда не приводит к облысению, но если фактор хронически нелеченный, то поредение волос может наблюдаться. После лечения основного заболевания выпадение прекращается и объем шевелюры восстанавливается. Первое, что надо сделать, это навестить терапевта и сдать анализы, чтобы исключить самые распространенные причины. Полный перечень анализов можете посмотреть ЗДЕСЬ.

16 сентября  · 15,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне 28 лет. Как определить начал ли я лысеть или это просто возрастное изменение линии роста волос? Залысины или всё в порядке?

Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...

Не могу вас ничем обрадовать. Это вам точно от деда и отца. Есть, попросту говоря, 2 типа мужчин. Одни со временем седеют, другие - лысеют. Если к 28 годам что-то такое заметили, то, скорее всего, ваш удел - лысеть. К докторам сходить, конечно, неплохо.

Может, ещё что-то найдут   :)   Но, насколько мне известно, ничего эффективного ещё не придумали. Всё полумеры. Осталось одно - потихоньку привыкать к себе новому.

28 мая 2018  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему выпадают волосы в больших количествах у женщин и чем лечить?

У меня волосы выпадали из-за стресса на работе. И вот я сменила ненавистную работу и занялась любимым делом)) Пеку булочки в маленькой пекарне))

5 января 2019  · 50,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как остановить выпадение волос у женщин и увеличить их густоту?

Потерю волос может вызвать масса факторов. Основными считаю: стресс, нарушения в работе щитовидки, возрастные изменения, потеря эластичности сосудистых стенок. Естественно, маски и шампуни в этих случаях не помогут. В большинстве случаев стимулировать рост волос помогает дополнительное питание, поступающее к волосяным луковицам. Лучшим препаратом, обеспечивающим укрепление сосудов, считаю пептидный Вазаламин. С его помощью мне удалось не только остановить выпадение волос, но и пробудить спящие луковицы.

10 мая  · 81,7 K
Прочитать ещё 7 ответов