Как завязать узел в конце плетения из бисера?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать браслет из бисера?

16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · pro-rukodelie.com

Бисероплетение это целое искусство и тут просто тем чтоб взять нитку с иголкой и насадить на нее бисер дело не закончится).

Наверное Вы знаете что есть разные техники бисеропетения, для начала нужно понимать Ваш изначальный уровень в этом творчестве и то что Вы хотите поплучить в итоге. Какой по ширине нужен браслет? Какой материал у Вас есть? Цветовая гамма и т д.

Вы можете посмотреть бесплатные Мастер классы на моем канале, там очень много разных видео-инструкций и по браслетам и по другим украшениям:

https://www.youtube.com/channel/UC5g-Divz10f7Xy67M3xJ5Ug

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать так, чтобы изделие из бисера жестко держало форму?

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Обычно небольшие изделия из бисера хорошо сохраняют свою форму. А для больших изделий нужен уже какой-то каркас, для этого используют проволоку 0,2 -1 мм. для бисероплетения, для еще более больших можно использовать проволоку-каркас.

Купить такую проволоку можно в любом магазине для творчества, также есть множество интернет-магазинов.

Прочитать ещё 1 ответ

Как быстро вязать узлы для привязывания крючка/ поводка/ вертлюга?

Рыбалка - образ жизни  · youtube.com/salapinru

Скорость приходит только с опытом. Первый раз все криво и косо, а с десятого раза уже сам собой крючок привязывается и быстро и надежно. Вертлюг так вообще клинчем вяжется за секунды.

20 января 2019  · 6,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как прятать завязанные шнурки, чтобы не болтались?

Георгий Степико
Эксперт
17,6K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На мой взгляд, самый простой способ спрятать шнурки, не прибегая к особым изощрениям со способами их шнурования и завязывания, это использовать для этого последнее (верхнее) отверстие в ряду. Достаточно просто вставить в них концы шнурков не "наружу", а "внутрь", чтобы после завязывания шнурков любым удобным для вас способом, концы "бантика" были расположены удобно для того, чтобы просто "засунуть" их внутрь - между "язычком" (или даже ногой - в зависимости от типа обуви) и ботинком. Нужно только следить, чтобы получающееся в этом случае утолщение в верхней части обуви не стесняло движений и не причиняло неудобстви или даже боль при ходьбе и беге.

Для кроссовок (если только речь идёт о повседневной носке, а не о занятиях спортом) я часто использую другой трю - я завязываю шнурки за язычком. При таком расположении узла невозможно очень плотно затянуть шнурки, не создавая дискомфорта, но если вы носите свободно завязанные кроссовки, то, думаю, этот способ вам тоже подойдёт.

Прочитать ещё 7 ответов

Какую технику плетения использовать для плетения листьев и лепестков бисером?

Здравствуйте!

Для листьев и лепестков рекомендуют французскую технику. Ее суть заключается в том, что на основную проволоку - осевую проволоку - набирается определенное количество бисеринок, а далее рабочая проволока (на которой также есть бисеринки) оплетает осевую проволоку.

Прочитать ещё 1 ответ