Какая есть опера?

Анонимный вопрос
  · 232
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Алла3,1K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Если "опера" Вы имеете в виду музыкальное произведение, то, например есть произведение «Фа́уст» — опера Шарля Гуно в пяти актах с прологом и балетными сценами.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что это за паранойя?

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru

Вполне возможно, что у вас ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). С этой проблемой нужно обращаться к специалистам очно, вопросы в сети вам не помогут.

Страшного ничего нет и это вполне корректируется сочетанием медикаментозной и психотерапевтической работы.

14 февраля  · 4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем люди ходят на оперы на итальянском языке, если они не знают его?

Илья Левин
Эксперт
23,6K
программист, предприниматель

Для того, чтобы насладиться прекрасной музыкой, красивыми, сильными голосами. А подробности сюжета, которые не будут понятны из контекста, всегда можно подсмотреть в либретто.

Прочитать ещё 1 ответ

На какие виды музыки опера оказала влияние?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Опера повлияла на многие музыкальные направления. Например, симфонии появились на основе увертюр к итальянским операм, фортепианные концерты тоже "выросли" из оперы. Ну и, конечно, оперетта, мюзикл, рок-опера.

Какая ария из оперы ваша любимая ? Чтобы до мурашек.

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Для меня это:

www.youtube.com/embed/loqbP-8gT14

И, еще, не ария, но это, я считаю, вообще одна из лучших мелодий сотворенных когда-либо. Глюк, Орфей и Эвридика.

www.youtube.com/embed/puTg2KpfAbs?wmode=opaque

И, конечно:

www.youtube.com/embed/rvzB_teIpnE

Хотя, по голосу, Lucia Popp лучшая, для меня:

www.youtube.com/embed/e75ufAPXUvI

А напевать люблю:

www.youtube.com/embed/oKfcbNSia34

2 августа 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

В чем особенность композиции романа "Герой нашего времени"?

Пишу, фотографирую, рисую

Особенность композиции заключается в непоследовательности описания. Первая часть повествует о том, как Печорин украл Бэлу и в последствии потерял интерес к ней. А вторая - повествует о времени, когда после смерти девушки уже прошло несколько лет. В этой же части имеются описания жизни главного героя до встречи с Бэлой. А заканчивается "Фаталистом" - просто один из эпизодов жизни Печорина.

По поводу подобной хронологии несколько версий. По одной из них - автор хотел так наиболее полно раскрыть характер героя и его философию.

17 января 2019  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа