Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая есть тайна у имени Надежда?

ИменаНадежда
Анонимный вопрос
  · 10,9 K
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 27 янв 2019

Обладательницам имени Надежда присущи черты мужского характера, в котором рациональность стоит выше эмоций и чувствуется мощный потенциал. Зачастую они расчетливы и меркантильны, скрытны, к цели двигаются целеустремленно. И вместе с тем, это страстные и нежные любовницы, великодушные, щедрые и добрые женщины. Надежда подвластна настроению, отсюда ее импульсивность и непредсказуемость.

Тайну имени Надежда связывают с такими понятиями, как «покровители имени», «день ангела», «легенды имени» и некоторое другое. Рассмотрим их.

  1. Покровители имени. Надежда Римская – отроковица и мученица.

  2. День Ангела. 30 (17) сентября.

  3. Легенда имени. Во времена правления императора Адриана (во II веке), в Риме жила вдова София с 3 дочерями: Верой, Надеждой и Любовью, которые были воспитаны в любви к Богу. Узнав о благочестивом семействе, император захотел познакомиться со всеми его членами. Мать и дочери при встрече начали исповедовать Адриану веру во Христа, чем вызвали его гнев. Император захотел их отречения от Христа, но этого не произошло и тогда, прибегнув к пыткам, убил всю семью.

  4. Символы в природе. Клен, календула, еж.

  5. Число в нумерологии. 5 (духовная свобода и независимость действий).

  6. Планета. Сатурн.

  7. Цвет. Желто-зеленый.

  8. Камни. Опал, янтарь, агат.

Интересуюсь IT, люблю помогать людям  · 27 янв 2019

Надежда — это древнее славянское имя с греческими корнями, раньше оно звучало как «Надежа». Надежды сочетают в себе мужские и женские черты одновременно. Она достаточно выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.