Какая песня больше всего придирается своим припевом?

Анонимный вопрос
  · 587
Masha O.19,3K

Самые-самые "прилипчивые" припевы обычно у самых примитивных песен. Вспомните - "Бара-бара бере-бере", "Пэн-пайнэппл-эппл-пэн", "Цвет настроения синий" и прочие шедевры эстрады - чем проще песня, тем сильнее прилипает.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у вас в плеере песни музыкантов вашего города? Поделитесь, пожалуйста.

Электронные системы

Итак, выполняю обещание (я не вижу ваших рук), хотя разнообразие не гарантирую:

Оля Бо ( Bo-i-Bro) – Сказки не будет

Bo-i-bro – Лосось

Bo-i-Bro – Сова

Pur:Pur – Снеговик

Pur:Pur – Медведь

Pur:Pur – Корабль

Pur:Pur – Заноза

Pur:Pur - Усе

Pur:Pur – A Kiss

Сергей Бабкин – Забери меня к себе

Сергей Бабкин – Сокровище

Сергей Бабкин – Пока у нас есть джаз

Сергей Бабкин – Тук-Тук

Сергей Бабкин – Больно

5'nizza – Я солдат

5'nizza – Ты Кидал

5'nizza – Весна

5'Nizza – Зима

5'nizza – Натяни На Голову Гондон

5'Nizza – Стрела

Прочитать ещё 28 ответов

Какую песню или музыку Вы слушаете годами, но она вам не надоедает?

Queen я слушаю с рождения и их песни - лекари моей души. Всегда помогают обрести гармонию в душе. Также Pink Floyd, Nirvana, Агата Кристи, Чиж и Со, Depeche Mode, Dire Straits, Heilung

13 июня  · 5,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Откуда качать редкую музыку?

Юрист по интеллектуальной собственности (в прошлом - музыкальный журналист)

Не буду расписюливать многобуквенный ответ, поэтому просто дам ссылку на ресурс: https://bandcamp.com/
Там вы сможете найти все по интересующим вас жанрам в сотнях и тысячах экземпляров, странам, языкам и любым критериям важности. И всего этого практически нет в социальных сетях и широком доступе. Конечно же есть ещё всякие саундклауды, ласт.фм и т.д., но "редкое" вам придется там как следует поискать. На бэндкампе просто вбиваешь тэг и наслаждаешься!

4 июня 2016  · 5,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему так популярна зарубежная музыка, если большая часть слушателей не понимает, о чем поется в песнях?

соорганизатор конвента "Ролекон"

Вы самой формулировкой вопроса наглядно показали давнюю черту, приписываемую "русскому року", в котором часто не очень высокий уровень исполнения или музыки компенсировался "сильными", "душевными" текстами. Примеров намеренно не привожу, дабы не разводить здесь спор с поклонниками того или иного исполнителя.

Это отступление имеет прямое отношение к ответу на ваш вопрос. Дело в том, что понимание текста песни - не главное условие того, чтобы она нравилась. Если песня хорошо и под хорошую музыку исполнена, то этого вполне достаточно чтобы получать удовольствие от её прослушивания. Чем больше получающих удовольствие - тем популярнее песня.

А ограничивать себя прослушиванием только музыки с понятными текстами - это лишать себя возможности услышать множество очень хороших вещей.

Прочитать ещё 5 ответов

Какая, на ваш взгляд, песня самая депрессивная?

Воскресенье - Я сам из тех. "Я сам из тех, кто спрятался за дверью, Кто мог идти, но дальше не идет, Кто мог сказать, но только молча ждет, Кто духом пал и ни во что не верит."

Прочитать ещё 24 ответа