Какие 10 фильмов заслуживают внимания зрителей?

Анонимный вопрос
  · 11,9 K
  1. Левиофан. Реж. Звягинцев
  2. Реквием по мечте. Реж. Ароновски
  3. Леденец. Реж. Слейд
  4. Далласский клуб покупателей. Реж. Валле
  5. Опасные связи. Реж. Фрирз
  6. Дурак. Реж. Быков
  7. Мой король. Реж. Майвенн
  8. Джиа. Реж. Кристофер
  9. Портрет Дориана Грея. Реж. Паркер
  10. Игра. Реж. Финчер
25 мая  · 7,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...
Если честно, то выбрать всего лишь десять фильмов из тысяч существующих - сложная задача. Но на данный момент одним из самых авторитетных списков лучшх фильмов является топ IMDB, и по его версии в десятку входят "Побег из Шоушенка", обе части "Крёстного отца", "Тёмный рыцарь", "12 разгневанных мужчин", "Список Шиндлера", "Криминальное чтиво"... Читать далее
Комментировать ответ…
1. Трасса 60 2. Револьвер 3. Границы контроля 4. Дитя человеческое 5. Клуб Завтрак 6. Царство небесное 7. Одержимость 8. Трон: Наследие 9. Сталкер 10. Космическая одиссея 2001 Читать далее
1. Полет над гнездом кукушки; 2. Форест Гамп; 3. Крестный отец; 4. Терминатор; 5. Загнаных лошадей пристреливают... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Explorer

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в:

1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой);

2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия);

3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей философией);

4) Призрачная красота, 2016 (с Уиллом Смитом, Кейт Уинслет, Майклом Пенья и Нортоном);

5) Запретная любовь (с Кирой Найтли и Киллианом Мерфи);

6) Искупление (тоже с Кирой);

7) Девушка из Дании (с Алисией Викандер и Эдди Рэдмэйном);

8) Загадочная история Бенджамина Баттона (с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт);

9) Я - начало, 2014;

10) Жизнь других, 2006;

11) Общество мертвых поэтов, 1987

12) Меня зовут Кхан (!очень сильный, трогательный и философский).

21 января 2017  · 17,0 K
Прочитать ещё 21 ответ

Какой фильм вы можете пересматривать снова и снова?

Студентка РНИМУ им.Пирогова

Унесенные ветром- фильм старой экранизации 1939 года, снятый по мотивам романа Маргарет Митчелл.

Сначала закончив чтение самого произведения, я решила, что было бы интересно посмотреть фильм, но подумала , что меня ждет разочарование, так как часто мои ожидания по поводу главных актеров, декораций не оправдывались. Но уже с самого начала просмотра я восхищалась тому, как точно режиссер смог передать ту атмосферу, которую описывала автор книги.

Прочитав биографию Вивьен Ли (Скарлетт О'Хара-главная героиня), я поняла, что она идеально подходит для этой роли, так как ее игра была такой искренней, такой настоящей, что казалось, что Вивьен сама пережила все те ужасные потрясения, через которые прошла Скарлетт. Нельзя забывать про Кларка Гейбла (РеттБатлер) и Оливию де Хэвилленд (Мелани Уилкс), которые прекрасно справивились со своими ролями,принесшие им мировую славу.

Платья и костюмы актеров были точно такими, какими я себе их представляла: насыщенные цвета, богатые вышивки и узоры, кружева, гипюры, дорогие ткани с драгоценностями. Простое платье Скарлетт было продано в 2015 году за $137 тыс (просто представьте себе эту сумму, а ведь эта была только одна из 150 вещей, проданных на аукционе). 

Это произведение о любви, которая прошла через множество испытаний, самым страшным из которых является война. Митчелл повествует о морали, о том, как рушились устои общества и о том, как менялась нация, чтобы выжить, отказываясь от своих принципов и гордости, о людях, унесенных ветром Гражданской войны.

Каждый год заново смотрю фильм и каждый раз замечаю все новые и новые детали, и даже не смущает то, что я не люблю старые фильмы ( вы уж простите) и вообще пересматривать что-либо.

4 апреля 2017  · 12,9 K
Прочитать ещё 45 ответов

Почему актерская игра зарубежный актеров выглядит лучше чем отечественная? Или это предвзятое отношение к нашим актерам и нашему кино?

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских...

Собственно, для того, чтобы оценить актерскую игру зарубежных актеров, нанеплохо знзнать язык той страны, которая снимала фильм с этими актерам. Иначе, ты, как минимум, смешиваешь игру актеров озвучки с мимикой на картинке. Не видела в последнее время хорошей игры актеров. Строить зверские гримасы в боевиках или давить из себя слезу в мелодрамах - это не игра актеров, а дешёвое кривляние.

13 мая  · 758
Прочитать ещё 5 ответов

Какой фильм вы скорее всего никогда не будете смотреть?

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль...

Переснятые советские фильмы. От комедий типа Служебного романа, заканчивая недавним Экипажем. А, продолжение Мушкетеров. В общем, страшные выбери современного российского кинематографа, имеющие собой только реализацию цели "отмыть денег", при этом даже без фантазии на новый сценарий. Не надо так (с)

31 июля 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

филолог, переводчик, культ-масс

Кингсмен.

Это был бы интересный потрясающе стильный фильм, если бы не было пары совершенно ненужных пошлых моментов.

Именно они портят все впечатление о фильме для меня и не дают ему стать любимым.

29 июня 2017  · 37,0 K
Прочитать ещё 20 ответов