Какие бывают жанры книг?

Анонимный вопрос
  · 21,9 K
Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной...

Если вы любите книги, вы, конечно же, знаете, что существуют различные жанры книг. К основным можно отнести следующие: драма, сатира, поэзия, ужасы, фэнтези, сказки, наука и т.д.

Подробнее можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Литературные_жанры.

22 июня 2018  · 15,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Я сам не знаю, к какому жанру отнести мою книгу "Опыт единого познания". Это описание опыта моей жизни и размышления о человеке вообще, следующего из опыта жизни. Есть рациональные, научные тексты и есть тексты развлекательные. Для чего индивид пишет? Или ищет ответы на злободневные вопросы жизни, или отпускает поводья своей фантазии. Есть... Читать далее
27 марта 2020  · 4,6 K
Комментировать ответ…
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.
Попробуем структурировать :) Есть три рода литературы - эпос, лирика и драма. В каждом роду несколько жанров. Вот основные из них: - Эпос: эпопея, роман, повесть, рассказ, новелла, очерк. - Лирика: ода, лирическое стихотворение, элегия, эпиграмма. - Драма: комедия, трагедия. Есть еще промежуточные лироэпические жанры (сочетают черты лирики и... Читать далее
7 ноября 2018  · 9,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос