Песня про даты Стаса Михайлова?

Анонимный вопрос  ·
1,1 K
Inertiatic ESP  · 3,7K

Вот её текст:

[Припев]:

А я - перепутаю даты, а я - позабуду все клятвы,

И я - никогда не остыну, ты - моя половина.

[Куплет 1, Стас Михайлов]:

В каждом слове лёд, а в душе огонь,

Музыка без слов, вместо снега соль.

Я же босиком ночью по стеклу,

Ты - безумный сон, пепел на ветру...

[Припев]:

[Куплет 2, Стас Михайлов]:

Впереди рассвет, за спиною мгла,

Между строк ответ, на губах зола.

Я наперерез - посреди дождя,

Ты же у небес, но без крыльев я!

[Припев]:

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто пишет песни Стасу Михайлову?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Большинство своих песен написал Стас Михайлов лично. Притом, как слова, так и музыку. Некоторые композиции написаны на стихи Сергея Есенина.

11 ноября 2018  · 1,2 K

Будут ли песни Стаса Михайлова популярны среди выросшего нового поколения?

Востоковед, музыкант, критик

Творчество Стаса Михайлова и/или его соавторов адресовано одной конкретной социальной группе - дамам (предположительно, по разным причинам, физически или душевно одиноким) в возрасте за 50. За пределами этой социальной группы песни Михайлова популярны в той же степени, в какой, например, песни Михаила Круга популярны среди не отсидевших и не симпатизирующих им - то есть, особо не популярны. Другое дело, что в данный момент времени в нашей стране прослойка вышеупомянутых женщин весьма толста - винить за то надо тяжёлые 90-е годы, унесшие жизни и здоровье многих мужчин, увлекавшихся в то безденежное время дешевым и некачественным алкоголем и наркотиками.

Когда новое поколение мадам достигнет искомого возраста (то есть лет через 30), скорее всего, их умы будет будоражить уже новый Михайлов (творчество которого, вполне вероятно, будет качественнее, чем стафф нашего современника). Если вдруг случится какой кризис, который снова "покосит" мужское население - вероятность этого возрастет в разы. Но в любом случае, я не назвал бы песни Михайлова явлением, достойным "прорасти сквозь века" - человечеством, и, в частности, россиянами забывались и куда более талантливые вещи.

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Не песня, а музыка, точнее, тема из музыки Джона Уильямса к фильму "Список Шиндлера". Вы её наверняка слышали, её очень часто используют в разных работах.

5 мая  · 12,1 K
Прочитать ещё 224 ответа

Кем для Вас был Иосиф Кобзон?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

я лично никогда им не интересовался - знал его как обладателя таланта петь ртом патриотические песни. Всю жизнь прогибался и стелился под власть, как продажная девка, голосовал за закон подлецов, а сам ездил на лечение в Германию. Прошение писал, когда его туда не пускали из-за санкций. Подольше пожить хотелось ему. А сам отнял шанс на детство (а у кого-то и на жизнь) у сотен российских детей, был послом " Донбасса" и адептом "русского мира", Крымнашистом - таким вот лично мне запомнился. Неприятный тип, заботился о своей шкуре в первую очередь.

www.youtube.com/embed/N-5NqXygGqA?wmode=opaque

Прочитать ещё 6 ответов

Почему все "разведенки" любят песни Стаса Михайлова? Или это миф?

Финансы, здоровый образ жизни и маркетинг!

Не только "разведенки" любят его песни! Но и в целом, многие женщины - т.к. в них они находят то, чего не хватает в их жизни: любовь, тепло, красивые образы - психология.

16 июля  · 126