Какие фильмы, похожие по стилистике на фильмы про Гарри Поттера?

Анонимный вопрос  ·  
8,2 K
Елена Ц.  ·  79

Гарри Поттер это несомненно чудесная сказка. Тем более обидно, что она закончилась. Хоть многие фанаты в это и не верят. В качестве утешения можно попробовать другие фильмы похожей стилистики. Например "Властелин колец", "Хоббит", "Хроники Нарнии" и "Перси Джексон". Я располагаю эти серии порядке моей симпатии к ним, но все рекомендую для ознакомления. Особняком значится серия фильмов "Фантастические твари и где они обитают". По сути это та же вселенная, что и в ГП, но совершенно другая история, так что сложно однозначно решить отделять их или воспринимать единой серией. В любом случае обязательно стоит посмотреть.

18 февраля 2018  ·  2,4 K

Есть ещё прекрасный фильм "Десятое королевство".

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что можно ещё придумать про Гарри Поттера?

Ivan Renard  ·  8,1K
Католик, историк, англоман-роялист. ¡Viva Cristo Rey!

Может быть, такое уже есть, но: апокрифы, написанные слизеринцами; автобиография мистера Олливандера с деталями работы создателя волшебных палочек и рассказами о знаменитых магах в детстве и их палочках; полная подшивка "Придиры"; о Дурслях - что они пережили за время 7 книги и что с ними стало после.

Конечно, это всё скорее вокруг Гарри, чем о нём самом, но без него там не обойдётся точно)

Прочитать ещё 3 ответа

Какие фильмы с участием Алана Рикмана стоит посмотреть, кроме очевидного Гарри Поттера и Догмы?

Sergey Kozin  ·  5,0K
Редактор, переводчик

Для людей моего поколения (и старше) гораздо более очевидные варианты – "Крепкий орешек" и "Робин Гуд: Принц воров". Если вы каким-либо чудом их не видели, начните с них.

Настоятельно рекомендую фильм "Искренне, безумно, глубоко" (Truly Madly Deeply): эта трогательная мелодрама, где Рикман играет человека, который после смерти является собственной вдове, разбила тысячи девичьих сердец по всей планете. "Распутин" – развлечение на любителя, но если у вас нет аллергии на клюкву, то работу Рикмана в этой яркой роли стоит оценить. Зато безо всяких опасений можно посмотреть экранизацию романа Джейн Остин "Разум и чувства", где Рикман очень хорош в роли полковника Брендона. В этом фильме Рикман играет с Эммой Томпсон; ещё раз они встречаются в фильме "Реальная любовь", и ироничная новелла про треснувшую семейную лодку их героев – одна из лучших в фильме. В "Парфюмере" Рикман играет трагическую роль; в "Суини Тодде" – демоническую; обе запоминаются. Ещё два образа, которые Рикман украсил своим неповторимым голосом – это андроид-параноик Марвин в "Путеводителе по галактике" и гусеница Абсолем в "Алисе в стране чудес".

http://www.youtube.com/watch?v=9JubaAS1v-w

Прочитать ещё 5 ответов

Какие есть фильмы, похожие на "Резня", "Август", "Идеальные незнакомцы"?

Кинообозреватель портала tenstars.ru, студент ВГИК. Веду инстаграм блог о...

Судя по перечисленным вами картинам, вас интересуют фильмы, в которых группа людей собирается вместе в одном помещении и всё действие ленты построено на их общении. Минимум экшена, максимум диалогов.

Естественно, в первую очередь на ум приходит советский фильм "Гараж". Точно так же сюжет строится в фильмах "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Человек с земли", "12 разгневанных мужчин" (есть два ремейка), "Имя", "Светлячки в саду" и "Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»"

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать авторское кино массовым и популярным?

Главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик
Авторское кино не надо делать массовым и популярным. Это все равно, что я спрошу: «Как сделать "Черный квадрат" самой любимой... Открыть описание

Можно ли где-то найти фильмы Гарри Поттера без вырезанных сцен?

My Dream  ·  129
Пробую и добиваюсь

Насколько я знаю, есть режиссерские версии 1-го и 2-го фильмов на подарочных изданиях DVD и Blue-Ray. Насчет остальных фильмов не слышала ничего подобного, по крайней мере в хорошем качестве и с хорошим переводом