Какие есть интересные книги для подростков 12-14 лет?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Книги Жуль Верна (например, "Вокруг света за 80 дней " или "Плавающий город"), Артура Конана Дойля ( "Союз рыжих" и так далее), Джека Лондона ("Белый клык", "Мартин Иден"), Джоан Роулинг (Гарри Поттер), Рэя Бредбери ("451 градус по Фаренгейту" и другие) и Марка Твена.

3 декабря 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие книги стоит прочесть, составьте свой топ 10 книг?

Учусь на юридическом факультете, но вообще я интереснее

Мне кажется, что данный вопрос задаётся теми людьми, которые не то что бы слишком избирательны, а просто ленятся взяться за это дело - чтение. Любую книгу стоит прочесть. Даже плохая книга даст вам понять, что такое, собственно, плохая книга. А, быть может, вы найдете что-то своё, не такое популярное, как, например, "1984", но оно будет очень кстати для вашего текущего положения мыслей и деятельности.

Я, например, до сих пор не прочел что-то, что достойно было бы попасть в топ произведений, которые больше всего поразили, и я бы мог их рекомендовать другим. Понимаете, не всем подходят общепризнанные книги. Особенно, если вас волнует что-то конкретное. Вас не заинтересует проблема всего общества, даже мира, когда у вас неразрешенная личностная проблема. Поэтому стоит искать книги о чем-то конкретном либо вовсе не утруждаться особой избирательностью в этом вопросе.

3 января 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

«Год в космосе». Книга об уникальном эксперименте

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Эту книгу я прочитала в начале года, но совсем забыла написать о ней отзыв (а я стараюсь на всю годноту сохранять обзоры).

Все началось с канала на Ю-тубе «Наука 2.0» и уникальном эксперименте, в котором принимали участие два космонавта. Один из них – Михаил Корниенко, российский космонавт, отправившийся на орбиту на 340 дней. Весь год он снимал контент, от подготовки к запуску, съемок внутри стартового комплекса и ужасающего полета обратно (серьезно, это выглядит очень жутко) до всяких забавных мини-прикольчиков из невесомости: как космонавты едят, моются, как ведет себя вода в невесомости.

image.png

Дико рекомендую к просмотру всем, кто неравнодушен к космосу. Меня особенно поразили сцены возвращения на землю, когда космонавтов, отвыкших от гравитации, вытаскивают из капсулы, и момент падения на Землю, когда капсула буквально нагревается и раскаляется настолько, что в окно видно, как раскаленная магма растекается по шару, в котором – о боже! – находятся живые люди!

Ну а некоторое время спустя ко мне в руки попала книга "Стойкость. Мой год на орбите" от коллеги Михаила – Скотта Келли, который тоже провел на орбите целый год. Это автобиографическая история об его детстве, стремлении к высоте, о его пути к профессии космонавта. И, конечно, о тех 340 днях, что он провел в космосе.

Интересный взгляд на «эти странные русские традиции» перед вылетом, довольно подробное описание ощущений в невесомости, «серых буднях» космонавтов и постоянной работы, в которой нельзя совершать ни единой ошибки. Язык книги довольно простой, никаких излишеств. Ничего не отвлекает от сути. Описано много мелочей, от обустройства «спальни», где люди спят привязанные, до рассказа о том, что было после годовой экспедиции.

В общем – советую!

· 15,0 K

Посоветуйте книги для чтения мальчику 10 лет.?

Учитель французского, филолог @Absurdologique

Денискины рассказы 

Серия книг про Муми-Троллей

Тим Талер, или Проданный смех

Сказки Гауфа

Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье

Баранкин, будь человеком

Повесть о Ходже Насреддине

9 июня 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие книги должен прочитать каждый подросток до 18 лет?

Немного программист, иногда блогер и всегда кофеман  · skazoff.ru

Первое, что пришло в голову:
- Энтони Берджесс - Заводной апельсин
- Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
- Эрих Мария Ремарк - Три товарища

Из современного "релакса":
- Гарри Поттер
- Властелин колец

Но в целом, сколько людей столько и мнений, а уж у подростков оно тем более у каждого свое;)

Прочитать ещё 9 ответов

Какие бы вы посоветовали малоизвестные книги, обязательные к прочтению?

Любознательный человек

"Лезвие бритвы" Ефремова. Мне её посоветовал мой репетитор по ТАУ, умный мужик, долгое время был в военмехе профессором. Книга потрясающая - в ней и приключения, и романтика, и всякие умные интересные факты, и философские мысли... В общем, очень крутая книга, по моему совету её человек 7 прочитало и сказало мне спасибо за совет.

Прочитать ещё 15 ответов