Какие есть книги по Таро?

Анонимный вопрос  ·  
1,1 K
-  ·  2,2K

Книг по Таро великое множество. Для начала стоит выбрать колоду. Есть серьёзные книги для углублённого изучения разных колод, во многих колодах также есть краткие инструкции с описанием всех карт-арканов.

4 июля 2018  ·  510
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Алиса Ф.  ·  2

Смотря какая колода ТАРО вас интересует. Я дам вам ссылку на самые известные руководства по ТАРО. Там все книги (почти) представлены в полном формате для бесплатного скачивания. Из русских авторов хорошо дает разъяснения Вера Склярова. И еще, колоду ТАРО нужно чувствовать. Как и карты Марии Ленорман. ЗДЕСЬ книги.

Комментировать ответ...
Толковать Таро нужно учится не по книгам, а по ощущениям и реальной ситуации. Попробуйте для начала наладить контакт с картами, выбрать свою колоду. После покупки обязательно на 3 дня засыпать солью, так вы очистите всю не нужную налипшую энергетику других людей, которые до этого трогали колоду. спите с картами, положив под подушку, задавайте вопросы и смотрите во сне... Читать далее
20 мая  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли верить эзотерике? И какие книги вы бы посоветовали по этой теме?

Целитель,философ и просто хороший человек.

Можно,но нужно ли это вам.Я уже писал ,эзотерика это целая наука о мироустройстве.Там много разделов.Книг тоже много.Если хотите изучать астрологию или астрономия это одни киниги.Если травы и растения это другие.Если церимониальную магию,то жития святых и библию.Так же квантовая физика,химия-фармоцевтика .Если художественные ,то гороскопы,Гоголь,Папюс.Блаватская.Ререх.Кастанеда и так далее.

25 мая  ·  229
Прочитать ещё 5 ответов

Какая ваша любимая колода Таро?

Философ, Телемит, Аналитический психолог, автор книг, таролого.

Если говорить именно обо мне, то думаю самоочевидно - это Таро Тота Алистера Кроули. Ну ни для кого не секрет что я две книги написал где именно эта система находится в центре. Причины. Их много. Во первых, потрясающий, оригинальный визуальный ряд. Особая, ирреальность, глубина, так что чувствуется что колода словно из мира сновидений. ВО вторых, я бесконечно люблю Алистера Кроули - как мага, мыслителя, поэта и просто человека. В третьих, именно в этой колоде учтены некоторые принципы и установки нового Эона, здесь есть особый, скрытый, невульгарный эротизм, и онтологическая партизания по взлому фиксированных конструктов системы. Ну и наконец эти карты идеально подходят не только для гадания но и для медитации, магии, теургии.
Помимо этой колоды есть ряд колод которые вызывают мое уважение. Например Таро Хайндля. Очень суровое, страшное таро. Не для глупых розовых девочек. Говорят что идея создания своего таро пришла ХАйндлю когда он оказался военнопленным в концлагере. И вместо масти земли - масть камней... Экзистенциально очень. "И камни никогда не станут хлебом". Сильное, крепко сваренное таро.
Еще ценю Via Tarot созданное супругами Бонерами из Лондона. Вообще книга Бонера "Магическая каббала" это пожалуй лучший оккультный текст по каббале какой я читал в наше время. Авторы в суть смотрят. Такое таро из космоса. Очень красивое, нежно-эротичное, звучащее.
В качестве особой ситуации люблю эротическое таро Манары. Оно очень сюжетное, я в свое время даже лекцию читал как использовать Манара в ассоциативном тесте - и правда то что мы там видим это не просто таро, но сюжеты связанные с базовыми архетипическими механизмами психики.
Еще очень люблю Акрона. При чем обе его работы - что вместе с Гигером (настоящее инферно) что соственная колода которая еще ждет своего осмысления. 
Марсельское и Висконти уважаю просто как классику. Нельзя не знать классику.

14 марта 2018  ·  479
Прочитать ещё 1 ответ

Как научиться раскладывать карты Таро на любовь и отношения?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

Во-первых, чтобы учиться, нужно купить сам обучающий материал - карты Таро. Продаются разные колоды этих гадальных карт, так что можно выбрать именно ту, с помощью которой лучше всего делать предсказания об отношениях. К колоде в упаковке чаще всего прикладываются схемы раскладов и иногда - толкования. Множество схем и толкований можно найти на специализированных сайтах в Сети, выбирайте те, что вам по душе. Или, если у вас есть свободные денежные средства, записывайтесь на обучающие курсы, есть и такие для тех, кто хочет научиться раскладывать Таро. Сейчас эта тема популярна и после можно легко заработать деньги делая расклады клиентам или знакомым онлайн, общаяясь через соцсети и мессенджеры.

25 января 2019  ·  1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие книги прочитать о истории философии?

Sam Doff  ·  2,2K
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)

что касается общего обзора западной философии (когда жил, где учил, основные пункты)--Бертран Рассел, "История западной философии" (как альтернатива + более детально -- Дж Реале, Д Антисери "Западная философия от истоков до наших дней")

Диоген Лаэртский "О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов" -- потому что отец жанра

по русской - Лосский, "История русской философии"

Какие книги почитать про руны и их толкование?

Много путешествую и много наблюдаю. Живу в Индии, работаю в сфере фарма.

Про Ральфа Блума вы и так найдете, а я вам посоветую книгу Константина Сельченка "Астрологическое толкования Рун". Удивительной глубины книга, просто невероятная, которую можно читать просто так. Можете по ссылке посмотреть. Я до такой степени восхищена автором, что не поленилась и наконец завела аккаунт на The Question, чтобы книгу посоветовать:-)

www.aquarun.ru