Какие есть секреты работы у знаменитых фотографов?

Анонимный вопрос
  · 292
Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · instagram.com/wedgoodpro

Это ж секреты - значит их никто не знает!) Этим делятся на мастер классах и индивидуальных занятиях! Но не существует  кнопки "шедевр"! не на одном МК  на самом деле  я не слышал прям "секрета"  в истинном понимание!) тут больше походит слово "хитрости", "фишки" и т.д. И абсолютно все, всегда, везде говорят одно и тоже единственный способ научиться это как в книги "Воруй как художник" Найти того кто нравится и всеми силами его пародировать и копировать и максимум практики стараясь повторить как можно точнее его фото! а потом появиться свой стиль! И главное как можно больше практике и обучение - ютуб и МК!

7 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что нужно знать и делать начинающему фотографу? Какие программы освоить? Какую литературу прочитать?

когда мне скучно, я колдую

Фотографирую 7 лет. Это скорее хобби, нежели способ заработка (хотя деньги тоже неплохие).
Рекомендую подписаться на паблики с красивыми фотографиями (КЭП,ты ли это?), например - http://vk.com/museberry, http://vk.com/theportfolio. Смотреть старое кино, рекламные ролики модных брендов и блаблабла. Черпай вдохновение!
Ну и конечно осваивать фотошоп,лайтрум и прочие ништяки.
Тоже занялась самообразованием, пропадаю вечерами тут - http://vk.com/club18839577

6 июля 2016  · 167
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли начать карьеру фотографа не имея при себе профессионального оборудования?

журналист

Не имеет значения, на что ты снимаешь, имеет значение результат. Профессиональная техника требует опыта и знаний. Без них она бесполезна. Кнопку "шедевр" в фотокамере ещё не придумали.

Стоит ли покупать дорогую технику? Дело не в цене. Какая модель нужна, зависит от того, в каком жанре ты хочешь работать. Например, для репортажной съемки важна скорость съемки (количество кадров в секунду, скорость фокусировки), светосила объектива, чувствительность матрицы. А для работы в студии скорость не важна, свет можно выставить какой угодно... Иногда фотографу важнее иметь лёгкий и дешевый фотоаппарат - не таскать тяжесть, не бояться его разбить в экстремальных ситуациях. Главное правило профессионального фотографа - камера должна выполнять твои задачи и окупаться. Потому что все, рано или поздно ломается и требует замены/ремонта.

Некоторые покупают дорогую камеру, чтобы пудрить мозги заказчикам. Мол, смотрите какой я профессионал - у меня дорогая камера! А иногда появляются заказчики , кто начинает диктовать, на какую камеру он хочет съемку, на какой объектив... В этом случае шансы 99% , что он далёк от фотографии. Профессионал или просто умный человек, в первую очередь, захочет посмотреть ваши работы. А технику, при наличии заказа и особых технических требований, можно и в аренду взять.

Когда кто-то сильно гнёт пальцы - "мне нужна съемка на топовую камеру", можно объяснить, что это не проблема, при соответствующей оплате. А если платить за проф. камеру клиент не готов - можно предложить поснимать на сотовый телефон :)

Прочитать ещё 7 ответов

Как заработать художнику?

Masha O.19,5K

Можно зарегистрироваться на сайтах, где заказывают различные работы у художников, например, портреты (если вы хороши в этой области). Также можно продавать свои творения на микростоках и зарабатывать в долларах.

6 ноября 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли смысл покупать начинающему фотографу зеркалку? Если да, то какой фотоаппарат в районе 30К посоветуете? Пример моих фото на обложке.

Охотник на лис.

Да, я бы посоветовал купить зеркалку.( хотя на самом деле мастер и на мыльницу сделает шедевр) , но так будет проще и интереснее в развитии. Все это чисто моё мнение, я любитель и ни в коем случае не фотограф.

С Никонами дело не имел, но посоветовал бы взять canon 450d, и позже к нему объективов , если денег не хочется много тратить. Или canon 600d и тоже с китовским сначала объективом. Я советую купить с рук, у какой нибудь девочки , которая на него только цветочки , да себя фоткала. Так получится дешевле чуть ли не в 3 раза, а жить будет столько же. Даже если пробег тысяч 40, то ещё можно брать.

Есть ещё вариант - взять фотоаппарат лучше чем я предложил и упереться в 30к ровно, с китом , но лично я бы так делать не советовал)

2 октября 2016  · 5,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как начинающему блогеру раскрутиться до знаменитости?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Чтобы стать известным блогером нужно:

1) Хотеть стать им. Серьезно. Нужно иметь колосальное терпение и желание достич успеха. Ведь этот проесс будет занимать огромное количество личного времени.

2) Снимать качественный контент. Хорошая картинка, звук, монтаж. Сейчас без этого уже не обойтись. Если раньше блогеров было очень мало и можно было раскруиться за счет только интересной идеи, то теперь блогеров куча и нужно как-то выделяться из общей массы качественного контента.

3) Видео должно быть четко направленно. То есть, у вас должен быть определенный формат видеоматериала, должна быть выражена тематика канал. Например, вы хотите снимать вайны на автомобильную тематику.

4) Когда тематикой сайта определились и сняли штук 20 видео, то нужно переходить к рекламе своего канала.

5) Рекламу заказывают через онлайн-сервисы по раскрутке соего канала, а также у известых блогеров. Стоимость и условия вашего рекламирования всегда разные. Но могу сказать одно - это будет долго и очень дорого. А все из-за того, что на Ютубе очень и очень много стало блогеров. И все хотят быть первыми.

2 января 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа