Какие есть веселые книги?

Анонимный вопрос
  · 104
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Моя мама очень смеялась, когда читала книги про "Манюню" Абгарян Наринэ. А меня одновременно заставила смеяться в голос и плакать книга "Когда Бог был кроликом" Сары Уинман.

3 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

После прочтения каких книг вы осознали, что никогда не будете прежним?

Мечтаю

Айн Рэнд "Источник", "Атлант расправил плечи" 

Меня с детства учили, что быть эгоистичным это плохо, и что самопожертвование это хорошо. Эти книги объясняют почему это неправильно. И это всего лишь 1/100, если не 1/1000 из того, что из этой книги можно вынести для себя. Эти книги самые любимые, и при каждом повторном прочтении нахожу для себя что-то новое. 

Мэг Джей "Важные годы" 

Это книга о том, что время с 20 до 30 лет является самым важным временем в вашей жизни. О том, что именно в это время вы закладываете фундамент и строите первые этажи своей жизни. После этой книги, стала ценить своё время в глобальном смысле, задумалась о том, а что я сделала за последнюю пару лет для того, чтобы приблизить себя к той жизни, которую я хочу иметь в будущем. И ответ меня расстроил. Наши дни могут быть наполнены чем-то, у нас может быть занята каждая минута, но мы все равно можем продолжать стоять на месте.

21 ноября 2016  · 6,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как вы относитесь к творчеству Пикуля? Считаете ли вы его книги книгами по истории?

военный пенсионер

Великолепный писатель , читаю , и всякий раз с удовольствием !!!

Телевизор " отдыхает " ! Кухня забыта , телефон в прошлом...

Какая интригующая историческая бесконечность ...

24 июля  · 12,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Читатель

«Превращение» Франц Кафка! если поверить в происходящие в повести, то жуткое дело, а если ещё символическим взглядом окинуть события, то жутко тем более...

10 ноября 2015  · 5,5 K
Прочитать ещё 72 ответа

Какую книгу вы сейчас читаете и советуете ли прочесть ее другим?

Учитель французского, филолог @Absurdologique

Только закончила перечитывать "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!". Книга - сборник историй из жизни Ричарда Фейнмана (профессора физики, нобелевского лауреата), его первая опубликованная биография.

Отличный пример того, как можно достичь успеха во всех интересующих тебя видах деятельности. Я абсолютно точно советую её прочесть.

2 июля 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 27 ответов

Какие книги стоит прочесть, составьте свой топ 10 книг?

Учусь на юридическом факультете, но вообще я интереснее

Мне кажется, что данный вопрос задаётся теми людьми, которые не то что бы слишком избирательны, а просто ленятся взяться за это дело - чтение. Любую книгу стоит прочесть. Даже плохая книга даст вам понять, что такое, собственно, плохая книга. А, быть может, вы найдете что-то своё, не такое популярное, как, например, "1984", но оно будет очень кстати для вашего текущего положения мыслей и деятельности.

Я, например, до сих пор не прочел что-то, что достойно было бы попасть в топ произведений, которые больше всего поразили, и я бы мог их рекомендовать другим. Понимаете, не всем подходят общепризнанные книги. Особенно, если вас волнует что-то конкретное. Вас не заинтересует проблема всего общества, даже мира, когда у вас неразрешенная личностная проблема. Поэтому стоит искать книги о чем-то конкретном либо вовсе не утруждаться особой избирательностью в этом вопросе.

3 января 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 17 ответов