Какие фильмы Квентина Тарантино вам нравятся?

Анонимный вопрос
  · 583

Вопрос весьма непрост. Тарантино ведь можно любить и как режиссера, и как сценариста, и даже как актера. Я бы выбрала для себя «Бешенных псов» и «Четыре комнаты». А еще операторская работа в «Грайндхаусе» тоже частично его, было интересно угадывать какие кадры снял именно Тарантино.

15 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Был ли у вас забавный случай со знаменитостью?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Не особо забавные случаи. 

1) Дело было летом 2013-го года. Дело Кировлеса. С группой инициативных молодых граждан я отправился в Киров на суд к Навальному. На сам суд мы почему-то не пошли, а решили устроить пикет напротив суда, который нормально провести не удалось (половину повязал тамошний ОМОН). У одной девушки возникли проблемы, и её из полиции забрали в ФМС и не хотели выпускать. Тогда наш, скажем, руководитель группы позвонил Навальному, который пришёл на другой конец города нам помогать в вызволении активистки из ФМС. Навальный такой вошёл в отделение ФМС, а мы следом за ним заняли всё помещение, и в суматохе наша активистка успешно сбежала. Вышли, поболтали так немного с ним и разошлись.

2) Дело было в этом году, я ехал в метро и на эскалаторе увидел Максима Аверина, который исполнял главные роли в сериалах "Глухарь" и "Склифосовский". Выходим мы из метро, он стоит и думает, куда пойти, а я ему заявляю: "Я ВАС ВЧЕРА ПО ТЕЛЕКУ ВИДЕЛ)))000"(как раз накануне были предпоследние серии "Склифосовского", которого очень любили смотреть дома), его это как-то не особо обрадовало: "Молодец", - сказал он несколько недовольно и ушёл.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
17 апреля 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 96 ответов

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

филолог, переводчик, культ-масс

Кингсмен.

Это был бы интересный потрясающе стильный фильм, если бы не было пары совершенно ненужных пошлых моментов.

Именно они портят все впечатление о фильме для меня и не дают ему стать любимым.

29 июня 2017  · 26,1 K
Прочитать ещё 19 ответов

Какой фильм вы можете пересматривать снова и снова?

Студентка РНИМУ им.Пирогова

Унесенные ветром- фильм старой экранизации 1939 года, снятый по мотивам романа Маргарет Митчелл.

Сначала закончив чтение самого произведения, я решила, что было бы интересно посмотреть фильм, но подумала , что меня ждет разочарование, так как часто мои ожидания по поводу главных актеров, декораций не оправдывались. Но уже с самого начала просмотра я восхищалась тому, как точно режиссер смог передать ту атмосферу, которую описывала автор книги.

Прочитав биографию Вивьен Ли (Скарлетт О'Хара-главная героиня), я поняла, что она идеально подходит для этой роли, так как ее игра была такой искренней, такой настоящей, что казалось, что Вивьен сама пережила все те ужасные потрясения, через которые прошла Скарлетт. Нельзя забывать про Кларка Гейбла (РеттБатлер) и Оливию де Хэвилленд (Мелани Уилкс), которые прекрасно справивились со своими ролями,принесшие им мировую славу.

Платья и костюмы актеров были точно такими, какими я себе их представляла: насыщенные цвета, богатые вышивки и узоры, кружева, гипюры, дорогие ткани с драгоценностями. Простое платье Скарлетт было продано в 2015 году за $137 тыс (просто представьте себе эту сумму, а ведь эта была только одна из 150 вещей, проданных на аукционе). 

Это произведение о любви, которая прошла через множество испытаний, самым страшным из которых является война. Митчелл повествует о морали, о том, как рушились устои общества и о том, как менялась нация, чтобы выжить, отказываясь от своих принципов и гордости, о людях, унесенных ветром Гражданской войны.

Каждый год заново смотрю фильм и каждый раз замечаю все новые и новые детали, и даже не смущает то, что я не люблю старые фильмы ( вы уж простите) и вообще пересматривать что-либо.

4 апреля 2017  · 6,1 K
Прочитать ещё 42 ответа

Какой фильм больше всех поразил вас до глубины души?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Это был  фильм " Мученицы"  Там  девушка  попала  к  каким-то сектантам и ее долгое  время  избивали ,  кормили насильно  и держали в цепях  А  когда она превратилась в  существо , совершенно не реагирующее на  внешние раздражители в силу      издевательств  и побоев , ее притащили в  какую-то  лабораторию  и сняли с нее   кожу  живьем.  Причем   снято все  так натурально.   Она лежит в  каком то    физрасстворе    в  ванне, видимо  чтобы  поддерживать в ней   какое-то время  жизнь  и   у нее    осталось только   лицо.  вся  остальная  кожа     снята  и   оголенные    мышцы   и сухожилия. Все  это  оказывается    нужно было  этим  сектантам   чтобы наладить   обратную  связь с богом  и    получить от него  послание  через  эту  измученную   девушку.  Я  полгода  после   просмотра  не могла  вспомнить   кадры  из этого  фильма  без   содрогания .  Я была поражена     как люди  могут  так  издеваться  над  себе  подобными , тем более верующие   в бога .

18 октября 2019  · 57,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой ваш любимый режиссер современного кино? Почему?

Будущий манагер

Кристофер Нолан

Просто посмотрите эти великолепные фильмы, поймёте все сами:

«Помни», «Интерстеллар», «Престиж», «Начало», «Темный рыцарь» и др.

1 февраля 2017  · 19,4 K
Прочитать ещё 11 ответов