Какие каналы есть в Питере?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда можно сходить в спб?

Music, reading, traveling, snowboarding

Зависит от времени, которым вы располагаете.

Погулять по Невскому и Лиговскому, по "ресторанной" улице Рубинштейна, увидеть Петропавловскую крепость и крейсер Аврора, сходить в Эрмитаж и Русский музей (на это лучше отвести как минимум полдня). На Васильевский остров - обязательно, погулять у моря. Если есть время, поездить по дворцовым пригородам (Петергоф, Гатчина, Пушкин, Павловск, Ломоносов), съездить в Кронштадт.

3 ноября 2018  · 20,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что обязательно нужно увидеть в Санкт-Петербурге, если ты там первый раз?

Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · nevaseasons.ru

Программа первого посещения Санкт-Петербурга сильно зависит от времени года.

В зимний сезон лучше сконцентрироваться на изучении музеев (в это время в них мало посетителей, что позволяет в полной мере познакомиться с коллекциями) и посещении театров и концертных залов.

В летний сезон большую часть времени рекомендую посвятить пешеходным прогулкам и экскурсиям, поездкам в загородные императорские резиденции и водным прогулкам.

Мой ТОП-5 зимнего Петербурга для первого посещения:

1. Автобусная обзорная экскурсия по городу: это хорошая привычка - начинать знакомство с любым городом с обзорной экскурсии
  2. Петропавловская Крепость - здесь начинался город
  3. Русский музей - коллекция живописи, знакомая большинству еще по школьным учебникам, плюс интереснейшие временные выставки русского искусства в корпусе Бенуа
  4. Музей Фаберже в Шуваловском дворце
  5. Музей-макет "Петровская Акватория" - здесь можно увидеть как выглядел город в 18 веке

Мой ТОП-5 летнего Петербурга для первого посещения:

1. Петергоф - фонтаны и парки. Из Петергофа рекомендую вернуться на скоростном "Метеоре" по Финскому заливу
  2. Прогулки и пешеходные экскурсии по центру Санкт-Петербурга
  3. Экскурсия по рекам и каналам на катере. Выбирайте те маршруты, которые проходят не только по Неве, но и по Фонтанке и Мойке
  4. Разводка мостов. Можно посмотреть самостоятельно, но интереснее отправиться на автобусную экскурсию и увидеть разводку не одного, а 5 мостов. Они все разные! Также есть возможность пройти под разводящимися мостами на теплоходе
  5. Подняться на колоннаду Исаакиевского собора и насладиться открыточными видами города с высоты птичьего полета

И в какое время года вы бы не ехали - берите с собой зонт. По точной петербургской примете: если зонт с вами - дождя не будет :)

16 апреля  · 15,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что больше всего вам нравится в Питере?

Андрей Глинка
Топ-автор
10,1K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Впервые я побывал в Питере в 22 года, чем очень сильно удивил всех своих коллег — обычно все делают это еще в школьные времена, но у меня как-то не сложилось. Зато вот что представляет из себя Москва, я знаю с 18 лет, и мне всегда казалось, что это слишком «быстрый» город, где ты даже не успеваешь рассмотреть людей, понять, о чем они думают, куда бегут, зачем бегут.

В Питере не так: когда я вышел с питерского вокзала, мне показалось, что я знаю абсолютно каждого человека, будто я могу подойти к любому и завести долгую беседу, в которой каждому из участвующих будет о чем рассказать. Наверное, именно такие места люди называют своим домом. 

А ещё там я впервые встретился со своим другом, с которым мы познакомились благодаря TheQuestion. Эта встреча ждала своей минуты почти два года. Поэтому этот город ещё и будет всегда ассоциироваться у меня с людьми, которых я люблю.

15 июля 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Подскажите, какие в Питере есть бесплатные экскурсии?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Есть бесплатные экскурсии, которые организовывают компании Экскаватор или Free spb. Эти экскурсии за "донейшн" - то есть вы можете оставить экскурсоводу такую сумму денег, которую захотите, а можете не оставлять вообще. В Санкт-Петербурге есть большое количество бесплатных музеев, например Музей-квартира В. В. Набокова или бесплатные экскурсии внутри музеев, вход в которые платный, например как в Исаакиевском соборе.

15 января 2019  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда сходить в Питере зимой?

Зимой в Питере не так ужи и холодно поэтому можно и погулть по достопримечательностям, сходить в Эрмитаж, если Вам такая погода не нравится, то можно сходить в какое-нибудь интересное заведение, например реасторам "Макаронинки" или "О лень", вот полный список необычных кафе и ресторанов Питера с описанием и отзывами - https://spbinteres.ru/atmosfernye-kafe-spb.html

Прочитать ещё 14 ответов