Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вы читаете?

Panda
  · 2,8 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 10 июл 2019

Я читала очень разные жанры, чтобы найти самый-самый интересный и любимый, остановилась в результате на научной фантастике. Однако, с удовольствием читаю и приключенческую литературу, мистику и фэнтези. В данный момент у меня закладочка вообще лежит в комиксах по "Рику и Морти", в качестве разгрузки от напряженной работы :) Одна из последних книг, которую я читала, была "Мечтают ли андроиды об электроовцах", очень занятная и интересная. После неё все "Бегущие по лезвию" воспринимаются иначе, если сравнивать с оригиналом, так сказать. Из фантастики еще одна из лучших книг, что я читала и не раз перечитывала, "Люди как боги" Сергея Снегова. Это советский фантаст, поэтому без утопии там не обошлось, но читается на одном дыхании и содержит много интересных идей, которые в других произведениях данного жанра почти не встречаются.

До этого читала приключенческие романы Эдгара Уоллеса, который был одним из первых писателей в жанре триллер. У него отличные динамичные произведения, полные сокровищ, тайн и немного разбавленные романтикой. Если Вам такое интересно, то рекомендую почитать его «Сыны Рагузы» для начала.

Еще очень (с большой буквы очень) люблю произведения Стивена Кинга, однако, до некоторых его культовых так и не добралась, к сожалению, пока что. Печально, что почти все его экранизации очень слабы на фоне книг. Почитать могу посоветовать "Зеленая Миля", "Воспламеняющая взглядом" и "Лангольеры".

В свободное время читаю много энциклопедий о растительном и животном мире, космосе и разных странах, т.к. у меня есть ребенок и нужно знать очень много всего и почти обо всем, иначе не ответить на половину вопросов.

Из серьезных книг планирую прочесть в ближайшее время Стивена Кинга "11/22/63". Это фантастический роман о путешествиях во времени, с отсылкой на реальное историческое событие. Начинала его читать, но в силу определенных обстоятельств не закончила, хотя книга весьма интересная и уверена, что она займет место среди любимых.