Какие существуют правила поведения в библиотеке?

Анонимный вопрос
  · 603
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...
Самые главные правила - это не шуметь, не бегать и аккуратно обращаться с книгами. Если в библиотеке есть гардероб, то там нужно оставить верхнюю одежду, а если нет, то одежду всё равно нужно снять, положить в пакет или повесить на спинку стула. Естественно в библиотеке не нужно закидывать ноги на стол, болтать по телефону, есть и пить, раскидывать... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Вопрос бывшим алкоголикам, у которых была "белая горячка"/глюки/чертики. Что за глюки Вы видели, каково было, сюжет, диалоги?

Домохозяйка

Мой отец иногда не узнавал меня, орал что я не его дочь и т.п. было очень страшно. 

Родная тётка лежала с токсическим гепатитом В и смотрев в потолок орала про пауков с синими лицами (не пьет уже 5 лет, но помнит этих пауков), орала на меня чтоб отдала ей какую-то куклу. 

Мать просто бубнила бессвязную речь и кричала, один раз видела на балконе своего покойного отца, это уже происходило за месяц до смерти от цирроза печени.

25 августа 2016  · 71,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что хранят в библиотеке?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

В первую очередь в библиотеках хранятся книги и периодическая пресса. Так же могут быть представлены любые иные носители информации - от пергаментных свитков до современных цифровых носителей.

14 мая 2018  · 214
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем покупать книги, если их можно взять в библиотеке?

Библиофил, студент, как будто не все равно кто я
  1. Далеко не все можно взять в библиотеке. 

2. В библиотеке книги зачастую зачитаны, порваны или просто б / у в любом случае.

3. Зачем вообще нужно что-то покупать? Не из разряда товаров первой необходимости. Товарный фетишизм, основанный на чувстве собственности. Своя книга в своей библиотеке милее. Ее не придется отдавать и т. д.

Прочитать ещё 1 ответ

Что изучает этика?

Любопытство - не порок)

Этика - это один из разделов философии, который исследует нравственность и мораль. Выработанные этикой понятия дружбы, солидарности, справедливости и милосердия направляют общество на верный путь развития.

Этика определяет критерии добра и зла, смысла жизни и предназначения человека, изучает проблему свободы воли.

Выделяют теоретическую, прикладную и нормативную этику.

Теоретическая этика - это научная дисциплина, которая преимущественно изучает мораль как особое социальное явление. Также она определяет отличия морали от остальных общественных значений.

Нормативная этика занимается поиском принципов, которыми регулируется поведение и поступки человека, и правил, которые могут быть общими для всех.

Прикладная этика - изучает частное применение моральных идей и принципов, сформулированных нормативной этикой.

3 ноября 2018  · 7,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Насколько актуальны правила этикета в современном обществе и стоит ли им придерживаться в контакте с абсолютным невежей?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,6K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Этикет - это ещё такой способ контролировать собственные эмоции и держать социальную дистанцию. Поэтому иногда он очень даже актуален с людьми, которые нам не нравятся.

А иногда нет, нужно очень прямо дать понять человеку, что не хочешь с ним общаться, даже если это покажется ему или вам невежливым.

Кроме того, нельзя забывать о том, что универсального, для всех очевидного этикета в нашем обществе сейчас нет, границы допустимого постоянно пересматриваются и всеми понимаются по-разному, поэтому нельзя ожидать, что ваша интерпретация этикета единственно верная.

Прочитать ещё 2 ответа