Какие товары участвуют в акции от Макдональдс и Эльдорадо?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем питаются работники «Макдоналдса»?

Работники Макдоналдс обедают на своем предприятии. Они едят те же бургеры, пьют те же напитки, которые предлагаются гостям. И это - прекрасная рекомендация качества!

Обед предоставляется бесплатно! Существует список продукции, из которого сотрудник может выбрать сандвич, напиток, десерт, И, конечно, картофель фри - маленькая порция.

Лично у меня есть несколько фаворитов. Это, конечно, роял. Большая сочная котлета, горчица, кетчуп, свежий лук…. Такой “подзарядки” хватает до конца смены.

Еще я очень люблю роллы. Вот, например, Цезарь Ролл. Состав напоминает знаменитый салат “Цезарь”. Там, конечно, есть свежий салат, помидор и очень-очень вкусный тертый сыр (который идет только сюда). Куриная котлета макчикен в хрустящей панировке. Вот ее можно попробовать также в Макчикене.

Многим моим коллегам нравится Чикен Премьер. Обжареная во фритюре котлета "Премьер" в сочетании с салатом, помидором, беконом и дижонским соусом (+кетчуп). Я его иногда тоже беру для разнообразия. Но чаще все-таки предпочитаю Роял.

Напитки: мой любимый - чашечка горячего капучино. Мощная перезагрузка, аромат свежего кофе под воздушной пенкой. Следите за фигурой? Не добавляйте сахар.

Но если очень жарко, иногда хочется чего-то прохладного (хотя в комнате отдыха, где обедают все сотрудники Макдоналдс, работает кондиционер, этого не ощущается). Я люблю колу зеро. Иногда спрайт. Очень освежает.

Легендарные молочные коктейли. Мой выбор - классика. Ванильный. Беру нечасто, но иногда не грех себя побаловать.

А если у тебя длинная смена (дольше 6,5 часов) то разрешается взять еще один напиток и десерт. Мне нравится вишневый пирожок, мороженое с клубникой (можно выбрать любой вариант).

В сумме по калорийности получается полноценный прием пищи. Но никто не запрещает сотруднику отказаться от бесплатных обедов при желании. Правда, я таких не знаю) Это лучший показатель доверия.

28 августа  · 21,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

В чем сложность торговли акциями: купил акции, ждёшь когда они подорожают, богатеешь (я утрирую)?

кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профес...

Сама акция - это грубо говоря, доля во владении некоторым бизнесом, предприятием. Например, если у предприятия 100 акций, и Вы купили 1 акцию, то теперь стали владельцем 1% этого предприятия. Владение акцией дает Вам ряд прав. Например, право голоса на собрании акционеров, право на получение дивидендных выплат (если собрание акционеров приняло соответствующее решение).

Акциями можно спекулировать, а можно в них инвестировать. В обоих случаях речь идет о купле/продаже этого вида ценных бумаг на фондовой бирже, но суть операций разная. 

1. Спекулянт (не в плохом смысле этого слова) осуществляет два типа сделок: длинные и короткие. Длинные - это купить, подождать, пока вырастет цена и продать с прибылью. Короткие - это занять акции у брокера (посредника между спекулянтом и фондовой биржей, через которого осуществляются все сделки), их продать. Подождать пока цена на акции упадет, их купить и вернуть брокеру. Выигрыш идет от падения цены. Спекулянты сосредоточены на краткосрочных трендах, могут совершать много сделок каждый день. Это требует больших знаний и больших затрат времени (фактически основная работа). Деньги спекулянт зарабатывает на том, что забирает их у менее удачливых коллег. Успешны менее 10% таких игроков, остальные сливают деньги. С точки зрения спекуляции, не так важно, чем торговать (акциями, драгоценными металлами, производными инструментами, валютой). Трудность в том, чтобы создать работающую стратегию купли/продажи, и не профукать все деньги. Это невероятно сложно, если речь идет о постоянной торговле на промежутке времени от хотя бы 5 лет. Обычно базой для создания торговли становится технический анализ.

2. Инвестор может быть активным и пассивным.

2.1. Активный инвестор ищет наиболее прибыльные и успешные компании в разных секторах экономики своей страны и других стран. Суть состоит в том, чтобы найти хорошую компанию, акции которой стоят дешево (в расчете на то, что в перспективе нескольких месяцев или лет они подорожают). Либо в том, чтобы найти акции, по которым будут производиться хорошие дивидендные выплаты (и владеть ими подольше, а потом если дела пойдут хуже продать, желательно с прибылью). Отбор таких компаний и их акций также труден, кропотлив и требует больших знаний и затрат времени. Сделки такой инвестор совершает редко - несколько раз в год и реже. Суть во владении хорошей собственностью и снижению издержек (налоговых выплат, комиссий и т.п.).

2.2. Пассивный инвестор честно признает, что он чайник, что времени у него мало, знаний не много. Он вкладывается обычно в индексные фонды (фонды, которые покупают все акции, вошедшие в соответствующий фондовый индекс типа ММВБ или Dow Jones). Такие фонды берут минимальную комиссию, а результат показывают лучше 2/3 активных фондов. Т.е. вообще-то это очень осмысленный и разумный вариант.

Все инвесторы скоцентрированы не на купле/продаже, а на владении собственностью. Деньги они получают за счет роста бизнеса, стоящего за акциями, и его выплат.

Во всем этом надо разбираться. Вот в чем сложность. Иначе останетесь без денег, а если начнете баловаться forex, бинарными опционами и торговать фьючерсами и опционами, то еще и в долги можно залезть. Благо недобросовестные представители финансовой индустрии заинтересованы только в продажах своих продуктов, а не Вашем благополучии.

P.s. движения курсов акций случайны только в краткосрочной перспективе (до 3-х лет), чем выше срок владения акциями, тем выше вероятность получить прибыль. Логика в том, что экономика в долгосрочной перспективе растет, а экономика - это совокупность предприятий и труда работников этих предприятий.

29 апреля 2017  · 14,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что будет, если забрать чужой заказ в «Макдоналдсе»?

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности

Фактически, вам ничего не будет, тем более, если вы забрали еду с собой. Человеку, которого вы обделили, сделают такой же заказ. Насколько я знаю, такого рода косяки уже заложены в стоимость продукции. К тому же Мак стремится к скорости обслуживания, поэтому на разбирательства чаще всего нет времени.

7 июня 2016  · 18,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что вреднее: Макдональдс или шаурма?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Ну, что вы. Это как меня младшие дочки спрашивают: шоколад - это полезная еда? Нормальная еда, если не объедаться именно шоколадом. То же про фастфуд. Нормальная еда и то, и то, если не делать монодиетой.

14 ноября 2016  · 9,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как получить промокод магазина эльдорадо?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

По ссылке можно посмотреть действующие акции сети https://www.eldorado.ru/actions.php?type=online

Промокоды, бывает, раздают на официальных страницах в соцсетях.

16 января 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ