Какие виды танцев сейчас на пике популярности?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Интернет-издание о танцевальной индустрии. Всё, что вы хотели знать о танцах.

Популярность можно оценивать по разным критериям и смена происходит очень быстро. В стрип пластике - это Frame up, в социальных танцах bachata sensual, кизомба набирают популярность. Эксперементальная хореография, дэнсхолл, комерческий хип-хоп также не теряют своих позиций.

Комментировать ответ…

В настоящее время существует огромная масса различного вида танцев, но на мой взгляд самые популярные из них: джаз-фанк, зумба, контемпорари, танец на пилоне и хип-хоп. Очень эмоциональные, зрелищные и яркие танцы.

18 марта 2019  · < 100

Еще Pole dance

Комментировать ответ…
Читайте также

Увеличилось ли количество хороших и просто танцоров в стране после появления таких проектов, как «Танцы» на ТНТ и «Танцуй!» на Первом?

финалист шоу «Танцы на ТНТ», артист труппы «Ленинград Центра»

Конечно же, с появлением танцевальных шоу становится значительно больше танцующих людей. С популяризацией этого вида искусства молодые люди начинают все чаще интересоваться танцами, пытаются раскрыть свои способности и таланты через язык тела и движения. Пока рано говорить о качестве, должно пройти время, чтобы на этих проектах подросло поколение. В целом хорошие танцоры всегда были, есть и будут, но, к примеру, гениальная, выдающаяся балерина рождается одна на целый век.

Прочитать ещё 2 ответа

Танцуют ли балерины на дискотеках, и если да, то — как все или как-то по-особенному?

Актер балета МГАДМТ имени Н. И. Сац

Да, танцуют, и танцуют очень зажигательно — как в последний раз! Я буду судить по себе: не всегда удается на сцене балеринам выплеснуть всю свою внутреннюю энергию, которая накапливается для того, чтобы танцевать балет. Поэтому они эту энергию выплескивают в танце на вечеринках. Если говорить про визуальные отличия, то танцы будут очень эстетичными, никаких пошлых движений. Даже на дискотеке балерина будет сохранять осанку, стать и вести себя культурно!

Я в клубах стараюсь держать марку: вы — простые люди, а я вот балерина, мягко говоря. И движения будут с какой-то долей постановочности, потому что ты работаешь с этим каждый день. Какая-то пластика рук чувствуется, какие-то более ритмичные движения. Балерины лучше чувствуют музыку и это, наверное, самое главное отличие от всех. Балет — такое искусство, которое появилось только после музыки, а музыка идет первым планом, а танец — вторым.

На вечеринках артисты и балерины двигаются ровно в такт музыке, более точно, чем другие. И они более точно чувствуют музыку, характер, который играет в музыке, потому что музыка на вечеринках, соответственно, бывает довольно разная.

Если балерина приходит в клуб, а там — тверк, то она будет под это танцевать, но, по крайней мере, постарается сделать это так, чтобы это было в формате вечеринки в принципе, и так, чтобы это было идеально. Потому что все-таки балерина — это такой универсальный инструмент, который должен уметь танцевать классику, современные, народные танцы. А современная хореография иногда бывает очень сложной и, бывает, нужно перестроиться не то чтобы на тверк, а гораздо сложнее. И для балерины не будет особой проблемой исполнить то, что обычно она не исполняет. Даже на вечеринках.

17 мая 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой сейчас сленг популярен у молодежи?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

"Хайп" хотя это слово уже почти умерло. "Рофлить", "мейнстрим", "зашквар", "покажи пруфы", "байтить". Но, как представитель молодежи, скажу, что большинство адекватной молодежи этими заимствованными словами не пользуются или пользуются очень редко.

10 ноября 2018  · 34,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Посоветуйте лучшие школы-студии танцев в Москве?

Не буду пиарить какую-то студию - есть в Москве очень крутые, которые уже на слуху, а есть попроще в спальных районах, но которые вполне могут оправдать ваши ожидания, в зависимости от цели. Крутые хореографы бывает и там встречаются.

Очень удобный поиск школ танцев в танцевальном каталоге Dancebook - вы можете отсортировать школы по стилю танцев, станции метро или искать на карте. Если Вам интересны именно самый популярные - отсортируйте по рейтингу

Короче оч удобно

Прочитать ещё 1 ответ

Какой музыкальный стиль придет на смену популярному сейчас рэпу?

Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Круг интересов : кино,наука,киберспорт и музыка

На мой взгляд,довольно трудно точно сказать,как новый стиль придёт. В своё время никто бы не подумал,что рэп станет так популярен. То же самое можно сказать и про рок,джаз и прочие стили. Возможно,популярным станет какой-то хорошо забытый стиль,но,как мне кажется,произойдёт какое-то смешение двух стилей с добавлением чего-то совершенно нового,и вот вам новый популярный стиль.

Прочитать ещё 11 ответов