Какое аниме в жанре романтика посмотреть?

Анонимный вопрос  ·  
3,7 K
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Вот эти, например: "Трогательный комплекс", "Достучаться до тебя", "История любви Тамако", "Моя история", "Твоё имя", "Форма голоса", "Пять сантиметров в секунду", "За облаками", "Сад изящных слов", "Сияние утра и Касэ-сан", "Под мостом над Аракавой".

Можно ещё всякие гаремники по типу "Поющий принц" или "Дьявольские возлюбленные" посмотреть, но они очень шаблонные.

8 ноября 2018  ·  1,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 6 ответов

Замечательное аниме ,,Милый во Франксе", ,,И всё-таки мир прекрасен!", ,,Я требую Яоя", ,,Красноволосая принцесса Белоснежка", ,,Две звезды Онмёджи", ,,Очень приятно, Бог", ,,Доблесть рыцаря-неудачника", ,,Норн9".

Хуть кто-то знает этоаниме (две звезды онмёджи)

Комментировать ответ...
Видеоответы
Поселения типа "деревня" должны умереть? Людей-то в деревнях надо спасать?

Посмотреть

Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Узнать

Какие сигналы учёные ищут в мозге? Недавно мне делали ЭЭГ. Я испугалась.

Открыть

Какие асаны особенно полезны во время работы из дома?

Посмотреть

Ваш идеальный завтрак?

Узнать

Михаил Ширвиндт | Публичное интервью TheQuestion

Открыть

Тина Канделаки | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Справляемся ли мы с кризисом? Гуриев, Улицкая, Вахштайн и Ениколопов в ток-шоу Да, нет, не знаю

Узнать

Что делать, если не понравилась еда в ресторане?

Открыть

Катя Федорова | Про моду и глянец

Посмотреть

Зачем соседи сверху катают по полу шары?

Узнать

Как дома приготовить санитайзер, убивающий коронавирус?| Тимур Солодов, парфюмер

Открыть

Ирина Хакамада | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Узнать

Какие ошибки можно допустить во время переговоров?

Открыть

Людмила Улицкая | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Какая модель усов у Игоря Николаева?

Узнать

Было ли у Иисуса чувство юмора?

Открыть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Посмотреть

Иностранные болельщики о России | Видеоблог TheQuestion

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Почему сейчас не летают на Луну?

Посмотреть

Илья Овчаренко, продюсер Wylsacom и Парфенова: как заработать в YouTube и в чем феномен TikTok

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

vladiksemens  ·  2

1)розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

2)Связанные небом или Одиночество на двоих(одно и то же аниме)

3)ТораДора, как без него)

4)Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки

5)В лес, где мерцают светлячки

Комментировать ответ...
Lilit.GM  ·  1

Имперская наложница это любимое аниме.Смешное,интересное и про любовь.С десятой серии смотрела не отрываясь,так как любовная линия раскрылась в полной мере.А еще Искушение демона кошки из последних,немного необычное,но супер.

15 июля 2019  ·  1,0 K
Комментировать ответ...
Реклама
Inertiatic ESP  ·  3,5K

!Президент студсовета - горничная" - мое любимое аниме в этом жанре. Вот сюда захожу, когда хочется анимэ найти какое-нибудь посмотреть

http://onlinemultfilmy.ru/anime/genre/romantika/

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие так фанатеют от аниме/дорам/манги?

андрей ш.  ·  733
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер

Я смотрю аниме довольно редко и могу сказать лишь что меня они цепляют своим глубоким философским подтекстом. В то время как сейчас вся (ну или почти вся) индустрия кино движется в комиксы либо в туалетный юмор, аниме становится лучом света в этом темном царстве.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему аниме-девочки такие красивые?

Wannabe программист

Потому что внешность аниме девочек напрямую зависит от руки человека, и так как большинство мангак/арт-директоров целятся на то, что их персонажи станут узнаваемыми и будут продаватся в виде разного мерча, то грех не сделать максимально милого и красивого (конечно же в художественной манере) персонажа.
Но и так понятно что ты имел ввиду именно Астольфо, треклятый извращенец.
Красивая, не спорю.

Прочитать ещё 1 ответ

Только геи смотрят аниме?

Я думаю, что ответ на вопрос очевиден, но раз уж таковой всё же имеется и не имеет под собой развлекательной подтемы, напишу.

Предпочтения в одежде/музыке/фильмах/аниме в частности не имеют никакого отношения к ориентации. Как вообще можно связать сексуальное влечение к определённому полу и просмотр аниме? Это обыкновенные мультипликационные сериалы, коих огромное количество во всём разнообразии жанров, сюжетов и персонажей. Каждый может найти что хочет: фантастика, детективы, романтика, боевики, комедии и так далее. Поэтому каждое аниме другому рознь, и если Вы посчитали, что какое-то из них подходит для геев, огромное количество других сериалов может это с лёгкостью опровергнуть. 

И да, советую Вам избавляться от подобных стереотипов, зародившихся в мемной культуре. Геи вполне себе могут как соответветствовать Вашим представлениям о мужественности, так и нет. Один гей любит смотреть аниме, вязать крючком и писать тексты для песен, в то время как другой - возиться с техникой, читать классическую литературу и заниматься хоккеем. А знаете, почему? Потому что они такие же люди. Геи, лесбиянки, би - это не отдельные расы, у которых свои отличительные черты, это такие же разнообразные, непожие друг на друга личности, как и мы с Вами. Настоятельно рекомендую принять это к сведению.

Прочитать ещё 2 ответа

Какое аниме без какой-либо мистики, фантастики или магии, как "5 сантиметров в секунду" или "Ветер крепчает", посмотреть?

RomoRinc  ·  2,1K
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.co...

Ну если Вам понравился "5 см. в секунду", то есть смысл посоветовать Вам и другие работы Макото Синкая:

Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho / За облаками (тут немного об альтернативной истории, но я думаю, что Вам подойдёт).

Также обязательно посмотрите следующие работы Сатоси Кона:

Sennen Joyuu / Актриса тысячелетия
Tokyo Godfathers / Однажды в Токио

Это что касается именно "без фантастики и магии", хотя по сути и у Синкая, и у Миядзаки, да и у множества других неплохих режиссёров есть работы и с "магией" и с "фантастикой", но плохими они от этого явно не становятся. Попробуйте, вдруг понравится.

6 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 6 ответов

С чего начать знакомство с аниме?

Студентка, художница и любитель психиатрии

Конечно, как и в любом другом жанре, можно начать с бессмертной классики, ставшей настоящим культом в своё время:

1. Творения Хаяо Миядзаки (безоговорочно, каждый находит в них свой смысл, но абсолютно каждый мало-мальски осознающий себя любителем аниме человек смотрел его мультипликационные фильмы)

2. Тетрадь смерти (аниме стало культовым и вряд ли когда-либо по кочет свой статус)

Или/и его ровестник Код Гиасс(вообще без комментариев)

1. Евангелион (если любите сложности - можете глубоко вникать в сюжет, но на самом деле, оно стало популярным из-за уникального смешения роботов и чувств героев, что было в новинку для 90-х годов)

2. НО можете начать и с более современных ИМЕННО ПОПУЛЯРНЫХ аниме. Вот мой личный список 

рекомендаций:

Soul eater

Дневник будущего

Темный дворецкий 

Атака титанов

Иная

High school of Dead (забыла русское название)

Страна чудес смертников

А ещё есть особая категория аниме. Я называя Ее ПЕРЕСМОТРЕТЬ ТЫСЯЧУ РАЗ:

Студия Маппа творит не по-детски): 

1.Токийский террор (я просто рыдала два дня в конце) (мое любимое номер один)

1. Юрий на льду (если нравится намеки на геев)

Уже не их работы:

Класс убийц (ШИКАРНОЕ) (мое любимое номер раз)

Парад смерти (там вообще весь форум рыдал, как и в первом случае)

Великий из бродячих псов (орать на первом сезоне, рыдать на втором)

91 день (захватывает с первой серии, плакала с середины)

Школа отчаяния (1 сезон и две части третьего сезона, второго нет, т.к. Изначально это игра)- 3 сезон: отчаяние особенно сводит с ума

Я тут подумала и поняла, что можете начинать с любой из трёх перечисленных категорий аниме) удачи

Прочитать ещё 13 ответов