Какой базовый материал для изготовления изделий из бисера можно использовать помимо лески?

Анонимный вопрос
  · 212
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

В качестве материалов для бисероплетения можно использовать также обычные нитки разной толщины, так же металлизированные нити, которые по фактури и гибкости отличаются от лески. можно так же использовать тонкую проволоку, но по началу с ней работать может быть тяжело.

Комментировать ответ…
Читайте также

С какого бисера проще всего учиться бисероплетению? На что смотреть, на величину или ширину дырки?

16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · pro-rukodelie.com

Я бы рекомендовала начинать с чешского бисера 10-го размера. Во первых он самый распрастраненный, во вторых отличное сочетание цены и качества, в третьих большая палитра цветов.

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать так, чтобы изделие из бисера жестко держало форму?

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Обычно небольшие изделия из бисера хорошо сохраняют свою форму. А для больших изделий нужен уже какой-то каркас, для этого используют проволоку 0,2 -1 мм. для бисероплетения, для еще более больших можно использовать проволоку-каркас.

Купить такую проволоку можно в любом магазине для творчества, также есть множество интернет-магазинов.

Прочитать ещё 1 ответ

Бисероплетение какую нить выбрать для плетения в технике мозаика?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Подойдёт обычная швейная нить, тонкая проволока или леска (с проволокой и леской конструкция получится более жёсткой). Всё можно найти в магазинах швейной фурнитуры

Прочитать ещё 1 ответ

В моде ли еще украшения из бисера? Давно не видела никого с ними.

16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · pro-rukodelie.com

Думаю что мода на эти украшения никогда не пройдет. Кто то стремится быть модным, а кто то стильным. Так что решать Вам. Есть много украшений из бисера так что подобрать что то для себя так чтоб оно гармонимно смотрелось к Вашим нарядам можно всегда.

Прочитать ещё 4 ответа

Какую пряжу лучше всего выбрать для носочных изделий? Какая пряжа самая износостойкая?

Пряжа из Италии от лучших производителей  · pryazha-italy.ru
Отвечает
Михаил М.

Попробуйте пряжу из Мериноса Super Soft или Maxi Soft, а если на более холодную температуру, то из Верблюжей шерсти Camel Hair. Очень советуем пряжу LanaGatto (Италия) она очень мягкая и не колется. Попробуйте и надеемся Вам понравится результат.

21 июля  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа