Какой фильм ужасов вас впечатлил так, что страшно даже тогда, когда думаете о нем?

Анонимный вопрос
  · 17,2 K
https://vk.com/club191883010  · vk.com/club191883010
ОтвечаетИван Моисеев

Хоть и люблю смотреть все что вызывает интерес, но в последнее время не могу вспомнить страшного фильма ,если это только не про жестокость действительности. В голову приходят мысли про фильмы которые смотрел будучи подростком ,то есть киноленты 90хх. Была целая тематика фильмов ужасов про кукол : "Чакки","Невеста Чакки" и посмотрел я фильм "Плохой Пиоккио" 1996 .режисер Кевин Тенни. Первый раз было реально страшно ,мысль о том что никто тебя не спасет и даже "взрослые" долго не покидала мою подростковую голову.

Далее так же впечатлил "Собор"1989г. режисер Микеле Соави. Вообще погают фильмы с плохим концом ,безысходность и невозвратность.Понимание что никто не прилетит и не оживит, плохое просто случилось и все.

Хотел бы отметить еще два творения.

Это "Воставший из ада" - превая часть1987 г. Клайва Баркера

И "Фантазм" Дона Коскалелли первая часть 1979 года .

10 февраля  · 4,9 K

Посмотрите "Прикосновение" и "Змеиный источник". Лучше отечественных эмоциональных ужастиков ничего не придумали.

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Самый ужасный фильм - "Порожденный" 1989 год выпуска. По сути, арт-хаус, фильм без сюжета, набор каких-то сцен в черно-белом формате. Но режиссер просто молодец, из ничего создал страшную картину.

Комментировать ответ…
Суеверия - это ерунда

Я недавно перед карантином сходил на фильм Человек Невидимка. Он мне очень понравился, так как я люблю фильмы подобного плана. В этом фильме больше не ужасов, а неожиданных моментов. Однако, для меня придаёт страх не какая-нибудь кровь в фильмах, а именно резкие моменты.

19 апреля  · 413
Комментировать ответ…
Печальный фантазёр, нашедший своим ночным кошмарам применение. Автор хоррор рассказов...  · vk.com/vselennaya_koshmarov
Думаю, что это место в моем сознании навсегда займет фильм "Звонок", хотя, конечно, описанного в вопросе эффекта не достигал на моей памяти ни один фильм. Также неприятные воспоминания вызывает фильм Балабанова "Груз 200", весьма неуютно в темной комнате в одиночестве думать о фильме "Оцепеневшие от страха", но все же с определенного возраста тебя... Читать далее
Комментировать ответ…

Самый страшный - турецкий мелодрама-сериал "Любовь напоказ", год выпуска 2019. Лёгкий, весёлый, молодёжный Начала смотреть и понимаю, что видела его не меньше, чем лет двадцать назад, помню эпизоды, где, что произошло. Но, маленькая проблема, сериал 2019 года создания, а я его в 2019 не смотрела! А когда видела, был ещё телевизор старый с кинескопом

10 октября  · < 100
Комментировать ответ…

канун дня всех святых...очень стремный и не понятный фильм с пугающим главным злодеем. Очень жудкий клоун убийца не дает покоя весь фильм. Чувство напряженности словно обхватывает тебя

2 апреля  · 399
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие фильмы в жанре ужасы вас действительно напугали?

Автор журнала "Кинематограф"

Интересный вопрос. Меня вообще очень тяжело напугать, потому многие ужасы могу возненавидеть за то, что никаких эмоций не вызвали. НО есть те ленты, которые действительно пугали в сознательном возрасте, хотя их, увы, очень мало.
"Сияние" Кубрика,  "Людоед" Бёрд, "1408" Хофстрёма, "Нечто" Карпентера.
На этом, пожалуй, все.

10 апреля 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 24 ответа

Про какой фильм вы бы сказали: «Хочется стереть себе память, чтобы посмотреть еще раз»?

Студент повар-технолог; Немного в психологии.

Интерстеллар, однозначно. Господи, на этот шедевр мы ходили с друзьями и всем понравилось. А теперь представьте, что вы такой же любитель космоса как и я, и смотрите трех часовой фильм про исследование других планет, полетов вокруг черной дыры и т.д. Я получал полнейший кайф на протяжении всего фильма. Серьезно, я бы отдал все, чтобы еще раз посмотреть этот шедевр, не зная что там будет. А от новости, что Интерстеллар 2 выходит в 2018 году меня вообще трясет. Вот так ¯\_(ツ)_/¯

8 марта 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 36 ответов

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

Живу я в комнате в коммуналке. Как-то решила я в ванну сходить. Собралсь, оделась, иду. Открываю дверь, и мой взгляд в полутьме падает на тазик с водой. А в тазике лежит человеческая голова, предположительно женская. В этой самый момент мозг мой отключается и во мне остается только невероятная паника. Теперь уже я на 80% состою из животного страха. Но виду не подаю. Тихонько закрываю дверь и плавно перемещаюсь в свою комнату. Без единого звука. Зачем-то я закрыла дверь в свою комнату на замок и аккуратно села на кресло. Я успокоилась и подумала: "Сосед парихмахер, это макеты".

23 ноября 2015  · 18,5 K
Прочитать ещё 148 ответов

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Explorer

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в:

1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой);

2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия);

3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей философией);

4) Призрачная красота, 2016 (с Уиллом Смитом, Кейт Уинслет, Майклом Пенья и Нортоном);

5) Запретная любовь (с Кирой Найтли и Киллианом Мерфи);

6) Искупление (тоже с Кирой);

7) Девушка из Дании (с Алисией Викандер и Эдди Рэдмэйном);

8) Загадочная история Бенджамина Баттона (с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт);

9) Я - начало, 2014;

10) Жизнь других, 2006;

11) Общество мертвых поэтов, 1987

12) Меня зовут Кхан (!очень сильный, трогательный и философский).

21 января 2017  · 3,7 K
Прочитать ещё 20 ответов

О просмотре какого фильма вы пожалели? Известно ли вам было, что вы об этом пожалеете, и если да, то зачем вы его все же посмотрели?

student, music dealer

"Бердмэн". Мне столько наобещали, такие все вокруг были вдохновлённые после этого фильма, что он никак не мог оказаться тем, чем оказался. Шум из ничего. Потрачено.

25 января 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 31 ответ