Какой фильм в переводе Гоблина самый лучший/

Андрей Поляков
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Много хороших. Из лучших: Семья Сопрано, Лебовски, Цельнометаллическая оболочка, Четверг, Святые из трущоб, Гран Торино, Лицо со шрамом, Карты, Криминальное чтиво, но мой любимый - Бешеные псы.

2 июня  · 648
Комментировать ответ…
IT, Web, игры и масса других интересов

Довольно неплохой перевод Гоблин сделал для трилогии Властелин Колец. Это фильмы Братва и кольцо, Две сорванные башни, Возвращение бомжа. Помимо этого довольно интересны переводы Звездные войны: Буря в стакане и Шматрица.

2 января 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Masha O.19,4K

Классикой Гоблинского перевода считают фильм "Карты, деньги, два ствола". Так перевести отборные британские крепкие выражения смог только Гоблин, да еще так, что это прекрасно и органично звучит и на русском языке. Еще очень смешная серия переводов "Гарри Поттера" - если знать оригинальную историю, то будет просто мега-смешно.

Вообще-то все, но клан сопррано и джентльмены круть просто

Комментировать ответ…
Читайте также

Посоветуйте пожалуйста лучшие 10 комедии всех времен.?

Простите за пунктуацию

Сложно на самом деле, потому что чувство юмора у всех разное. На мой взгляд, если из разных брать времен, то что-то такое будет:

1. Чарли Чаплин (любой)
  2. В джазе только девушки

3. Укрощение строптивого

4. Новобранцы идут на войну

5. Монти Пайтон
  6. Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир
  7. Адские подмостки (самая смешная наверное в списке)
  8. Голый пистолет
  9. Маска/Эйс Вентура
  10. Отель «Гранд Будапешт"
    Или найти любой рейтинг топ-комедий (IMBD/Кинопоиск)
Прочитать ещё 4 ответа

Какой САМЫЙ ЛУЧШИЙ фильм всех времён???

Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан...

Не думаю, что можно вообще заявлять о самом лучшем фильме в истории кино. Даже сотню лучших отобрать весьма непросто, а Вы говорите об одном. 

Выбор лучшего фильма для каждого человека индивидуален и чрезвычайно субъективен.

Считаю, что выбрать лучший фильм невозможно. Гонка за поиском "лучшего" не имеет смысла. Лучше смотрите больше фильмов и найдите ту самую картину для себя.

13 мая 2017  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли смотреть Хоббита в переводе гоблина?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

Смотря кому. Если ты оголтелый фанат гоблина и комментишь каждую запись на тупичке, то стоит. Во всех остальных случаях стоит сильно подумать.

Во-первых, перевод не завершен. И завершен он вряд ли будет, потому что Дмитрий Юрьевич, как он сам говорит, крайне занятой человек, а за этот проект ему никто не платит.

Во-вторых, перевод развлекательный. Это значит, что если ты фанат вселенной властелина колец и не смотрел Хоббита в художественном переводе(тот, что вышел на экраны кинотеатров), то ты не поймешь оригинального посыла.

Единственное, для чего лично мне сгодился этот «перевод» — я как-то раз очень приятно провел за ним время предварительно покурив шишек(не еловых).

Прочитать ещё 1 ответ

Посоветуйте фильмы комедии?

Если хотите что-нибудь из новинок, то был недавно такой прикольный фильм как Все включено. Он про мужчину по имени Бруно, который хотел отдохнуть на курорте со своей невестой. но в последний момент она его бросила, так что он полетел один. И нашел там приключений на свою голову.) Фильм тут https://hdvideobox.net/3215-vse-vkljucheno-film-2019.html есть.

30 августа 2019  · 11,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие посоветуете фильмы по типу "Криминальное чтиво" и "Большой Лебовски"?

Пользователь TheQuestion

К упомянутым работам хочется добавить фильмографию Гая Ричи, в частности "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", если ещё не смотрели, конечно. 
Кроме этого, вполне вероятно, что вам придутся по душе фильмы  Мартина МакДона — "Залечь на дно в Брюгге"и "Семь психопатов" с Колином Фарреллом.

29 июня 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа