Какой концерт был 29 июля?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько громко на рок-концерте? Какие впечатления у вас были после первого посещения сего мероприятия? На концерте какой группы вы были?

Я был на многих концертах: Lumen, Noize MC, The Editors, Brainstorn, Ночные снайперы, Ляпис Трубецкой, на Scooter и еще много-много.

Первый концерт был Нойза на Сникерс Урбании в Нижнем Новгороде на набережной под ливнем - но это было супер! После многих концертов начинаешь "понимать" в чем соль музыки данного исполнителя. Например, после лайва Lumen я стал их усердно слушать, - до этого относился к ним весьма холодно.

Про громкость: лучше стоять по центру, но не у самой сцены, если стоять близко к колонкам, можно оглохнуть на пару дней - очень неприятно...

Прочитать ещё 4 ответа

Будет ли концерт в России у Ed Sheeran?

Юрист, аспирант, сотрудник нефтяной компании

В этом году нет. Парень ездит с гастрольным туром по Америке и Канаде, последний концерт на сегодняшний день намечен на 7 октября в Нэшвиле (спасибо, фейсбук, что сообщил). Но, возможно, когда нибудь.

4 апреля 2017  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько людей пострадало на концертах Rammstein?

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com

Точную статистику вряд ли удастся найти, но могу сказать из своего опыта. 

Был на концерте Rammstein 13.02.2012 в СКК, когда они приезжали в рамках тура Made in Germany. Сказать, что это было стоящее шоу, ничего не сказать. 5 часов на морозе перед СКК, чтобы встать в первый ряд, того стоили. Спецэффекты, музыка, атмосфера, мастурбирующие девушки (да-да, такое там было, прямо за и передо мной), лицезрение воочию своих кумиров... Всё это перекрывает те происшествия, что случаются на концертах Рамов, как и на концертах других рок-групп. Что же касается того концерта, то с него унесли (считаю только тех, кого видел) с десяток человек. На моих глазах одну несчастную девочку настолько сильно вдавили в ограждение, что она начала, в прямом смысле этого слова, плеваться кровью, как потом написали в vk, ей сломали рёбра, также рёбра сломали ещё одной девочке, попросту задавили в фан-зоне, ну и был один парень, которому его же друг случайно ударил с локтя так, что тот потерял сознание, но вроде выносить из СКК не понадобилось, парня привели в чувство, и он досмотрел концерт. 

Кстати, позже во встрече, посвященной концерту, несколько пострадавших отписались, сказав, что всё равно это того стоило :)

Как чувствуют себя артисты после концертов? Сильно ли они устают?

Журналист и музыкант

Когда как на самом деле. Всё зависит от многих факторов: сколько времени длился концерт, насколько ты был в нем задействован, какой вес твоего костюма\реквизита\инструмента, долго ли ждал своего выхода, здоров ли, выспался ли накануне...итд.

Но чаще всего да, устаешь. Хороший концерт сравнить можно с занятиями в спортзале - непрерывное активное действие с утяжелением + жара от освещения на сцене. И далеко не всегда чувствуешь удовольствие в процессе, но почти всегда удовлетворение в конце :-)

Прочитать ещё 2 ответа

Сколько концертов за всю свою историю дали The Beatles?

Лев Оборин
Эксперт
27,0K
Поэт, переводчик, литературный критик

Пришлось поискать, потому что страница в Википедии (wikipedia.org) объединяет в одну запись некоторые турне и периоды частых выступлений, например в Гамбурге. Точное число дает сайт Songkick: 979 концертов (songkick.com). Это очень много, особенно если учесть, что в последние четыре года существования The Beatles концертов не давали (если не считать концерта на крыше Apple Studios в 1969-м и публичной записи в студии Твикэнхэм в 1968-м). Но при этом целых 250 выступлений приходится на ранние ливерпульские годы группы, в том числе под именами The Quarrymen и The Silver Beetles.

Кстати, раз уж речь зашла о Songkick: их приложением удобно пользоваться, чтобы узнавать даты ближайших концертов интересующих вас музыкантов.