Какой сюжет фильма "Фантастические твари и где они обитают"?

Анонимный вопрос  ·
1,7 K
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!

Сюжет включает в себя рассказ о предшествующем времени перед основными действиями саги о Гарри Поттере. Отлично и подробно рассказано об этом в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Фантастические_твари_и_где_они_обитают.

Коротко- это история о Ньюте Саламандере, ученом и волшебнике из Британии. О его фантастических тварях, волшебном чемоданчике, разоблачении волшебников перед не-магами и, конечно, любви)

27 мая 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Назовите пять фильмов, которые вы никогда не забудете?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Невероятно атмосферные фильмы, такое не забудешь:

1. Обливион (Джозеф Косински)

2. Остров (Павел Лунгин)

3. Остров (Майкл Бэй)

4. Сталкер (Андрей Тарковский)

5. Солярис (Андрей Тарковский)

26 июня  · 5,5 K
Прочитать ещё 34 ответа

Есть ли какие-то важные отличия между книгами и фильмами о Гарри Поттере?

Есть и не мало, особенно в 5-ой и 6-ой части. Наиболее характерное, лично для меня, искажение  первоисточника - убийство Дамблдора в 6ом фильме. А именно поведение Гарри Поттера в этот момент. В книге сам Дамблдор наложил на Гарри заклятие, чтобы тот не мог пошевелиться, и накинул на него мантию-невидимку. Это добавляло какую-то особенную трагичность и безысходность в эту сцену. В фильме же Гарри просто стоял и наблюдал за тем, как убивают Дамблдора, чего бы книжный Гарри никогда бы не смог допустить.

1 августа 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Бытует два мнения о концовке фильма «Остров Проклятых». Чем, на ваш взгляд, закончился фильм?

Лентяй

Смотрел, с маленькими деталями могу напутать, но вот как понял я (о каких двух концовках идёт речь - я не знаю):
Герой Леонардо ДиКаприо и вправду совершил преступление (убил свою семью), и вправду  страдал психическим расстройством.
В конце фильма он всё это осознаёт. В эпизоде, когда он сидит на ступеньках и к нему подходит "напарник", ДиКаприо специально делает вид, что он всё ещё коп, который прибыл на остров, а это его напарник, на что "напарник" даёт знать главному врачу, что лечение не помогло. 
Герой ДиКаприо знает, что его ждёт, и когда он встаёт, он говорит "напарнику" ключевую фразу: Лучше умереть человеком, чем жить монстром. И "напарник" тоже всё понимает. Вот так.

16 мая 2016  · 23,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

В каком году происходят события романа "Фантастические твари"?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Гарри Поттер родился в 1980 году в Англии, на первый курс в Хогвартс поступил в 11 лет, т.е. в 1991 г. События в книге Джоан Роулинг "Фантастические твари и места их обитания" происходят за 65 лет до начала саги о Гарри Поттере, т.е. в 1915 - 1926 гг.

Какой фильм вы посмотрели на одном дыхании?

Шеф-редактор сайта kinoreporter.ru, журналист, кинокритик  · kinoreporter.ru

Даже не знаю, как сказать одним словом, такой список фильмов может растянуться на несколько сотен названий. Но если говорить о фильмах, которые вышли относительно недавно (потому что я очень люблю классику, и только ее могу пересматривать снова и снова), причем, наверное, не стоит долго думать, иначе список будет все равно гигантским, так что, наскидку: помню как восхитил "Аватар", а не так давно, возможно это была "Черная пантера" и "Безумный Макс: Дорогой ярости", из фестивального кино сразу возникает "Любовь" Гаспара Ноэ, еще очаровала "Служанка" Пак Чхан-ука, и а из сериалов "Американская история ужасов" первые пять сезонов, "Темное дитя" первые сезоны... и в последннее время НВО-шный "Чернобыль", наверное. Но как подумаешь чуть дольше, вспоминается десять-двадцать названий.

9 октября 2019  · 38,4 K
Прочитать ещё 18 ответов